Новини ХБСК

Начало турнира "Кубок Освобождения"

fbuСегодня закончился первый соревновательный день всеукраинского юношеского турнира "Кубок Освобождения", который открыл новый игровой сезон для наших спортсменов.


По традиции, в первый день начали с микстов. По старшему возрасту ребята выполнили свою задачу. Лачков Андрей и Самарчанц Дарья встретятся в финале с Сергеем Михаилом и Дмитришин. Миша и Настя в полуфинале без труда обошли харьковских спортсменов Галушко/Рудакова.novost 17 08 12 11 Единственной интригой сегодняшнего дня стала игра за выход в финал Андрея Лачкова и Даши Самарчанц. Их соперниками стали Гуркало(Винница)/Бурьян(Харьков). После первой выигранной партии ребята не смогли удержать правильный настрой, успокоились, стали играть менее активно. Инициатива перешла к соперникам, и вторая партия была засчитана в их пользу. Но в решающем гейме Андрей и Даша начали играть с «чистого листа», сумели навязать свою атаку и уверенно прошли в финал (21-17;16-21; 21-11).novost 17 08 12 21 К сожалению, наш третий микст не оправдал ожиданий. Владислава Лесная с Андреем Паниным (Львов) в первом туре проиграли Максиму Косовану (Винница) и Дарье Малышевой (Харьков). Наших обидчиков в следующем круге остановили Миша с Настей.

В возрастной категории 1997-1999 г.р. лучший результат показала Анна Михалькова в паре с Артемом Ткачуком (Винница). novost 17 08 12 3 Они прошли в финал, по пути обыграв два наших микста Мазанов/Лобода и Стерин/Крячко. В полуфинале Аня и Артем «оставили за бортом» Лаврентьева(Одесса)/Мезенцеву(Харьков). В борьбе за первое место их соперниками будут спортсмены из Днепропетровска - Колесник\Гайдук . К сожалению, остальные наши миксты по этому возрасту не прошли первый тур. Дальше всех продвинулись по турнирной таблице Владислав Стерин и Елизавета Крячко. Ребята показали классную игру и умение бороться до конца, а это очень важно, особенно в играх с более сильными соперниками! Они очень хорошо трудятся на тренировках, и это начинает приносить им результат.

По самому младшему возрасту (2000 г.р. и младше), наши миксты не смогли показать нужный результат. Гладкоскок Дмитрий\Галицына Дарья и Бобро Данил\Зандер Диана не попали в 4. Это обусловлено тем, что далеко не все наши ребята подошли к турниру в хорошей спортивной форме. Многие не уделили должного внимания подготовке к соревнованиям. После длительного отдыха им приходилось играть «с листа». А результат таких встреч не всегда совпадает с ожиданиями. Мы будем надеется, что ребята сумеют быстро «втянуться» в соревновательный процесс и вспомнить все, чему они научились на сборе.

Впереди еще 3 игровых дня. Завтра будут проходить встречи в парных и одиночных категориях, и мы приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов! Начало игр состоится в 11:00. Всем спортсменам, принимающим участие в турнире, мы напоминаем, что перед игрой нужно хорошо размяться, и советуем прийти за 30-40 минут до начала встреч.

Желаем нашим ребятам только побед!

Следить за результатами турнира Вы можете здесь.

Автор: Анна Михалькова

Редактор: Анна Крючкова

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить