Новини ХБСК

События международного турнира в Днепропетровске

novost 30-08-12 1Вчера стартовал международный турнир Ukraine Junior International Tournament 2012 в Днепропетровске. Эти соревнования проводятся уже 3 раз, и с каждым годом уровень турнира постепенно растет. В большом зале дворца спорта «Метеор» наш клуб представляют Анна Михалькова, Владислава Лесная, Дарья Самарчанц, Андрей Лачков и Михаил Сергей.

Начался турнир со смешанных парных категорий. И еще вчера свое выступление закончили 2 наших микста. Анна Михалькова и Артем Ткачук, из Винницы, проиграли россиянам, Родиону Васильеву и Алине Давлетовой, а Михаил Сергей и россиянка Анастасия Малькова не смогли одолеть 1-х Номеров посева из Турции – Serdar Koca/ Ebru Yazgan. Но Андрей Лачков и Дарья Самарчанц успешно прошли первый тур, обыграв Руслана Сарсикенова и Ксению Рыжову (Николаев).

Сегодня были проведены игры в одиночных и парных категориях. Игровой день успешно начал Андрей Лачков. Он обыграл гостя из Турции, Nuh Baskin, со счетом 21-15; 19-21; 21-16. А вот Михаилу Сергею не удалось одержать победу над 3/4 –сеянным, днепропетровским спортсменом Андреем Зинуховым (16-21; 16-21). И хотя в первой партии до счета 15-15 игра была ровной, Андрей сумел добавить в нужный момент уверенно забрал концовку. Во второй партии Миша пытался переломить ход встречи, но его соперник более грамотно построил свою игру. Таким образом, Михаил закончил свое выступление на этом турнире. 

В женских одиночках Дарья Самарчанц без особых трудностей прошла два первых тура. Сначала она обыграла харьковчанку Анастасию Малышеву (21-10; 21-4), а потом и россиянку Диану Ниязову (21-7; 21-6). Анна Михалькова, за выход в 8-ку проиграла Виктории Гуще из Николаева (7-21; 10-21). Владислава Лесная в первом туре подарила всем зрителям интересную и зрелищную игру, а тренеров и товарищей по команде заставила изрядно понервничать. В первой партии она без проблем справилась с задачей и дала своей сопернице, россиянке Наталье Кочетовой, 12 очков. Во второй партии уверенно повела в счете, а потом успокоилась, и инициатива перешла к сопернице. Владислава сумела собраться и снова взяла игру в свои руки, но вот в самой концовке у нее не хватило твердости, и она проиграла со счетом 23-25. Но, благодаря своему характеру и умению «цепляться зубами» за победу, Влада все-таки сумела обыграть соперницу, причем снова на продолжении – 22-20. Во втором туре ей не удалось справиться с турчанкой Busenur Korkmaz (13-21; 18-21), но и достигнутый результат – уже большая победа для нее, потому что она смогла преодолеть себя и победить.

В мужской паре 3/4 –сеянные, Андрей Лачков и Андрей Зинухов обыграли Александра Колесника и Игоря Сенина из Днепропетровска (21-15; 21-18) и попали в 8-ку.

В женской парной категории Владислава Лесная и Анна Михалькова не смогли одолеть русскую пару Диана Ниязова/Анастасия Малькова. Таким образом, девочки закончили свое выступление. И хотя у них пока результат не слишком высок, безусловно, они начали играть гораздо лучше и качественнее. Главное – они работают над собой и умеют бороться до конца. А значит, очень скоро именно их мы будем видеть в числе победителей и призеров не только юниорских, но и многих взрослых международных турниров.

Но самым обидным проигрышем за сегодня стала игра Андрея Лачкова за выход в 8 в одиночке. Он уступил представителю Винницы Константину Жилюку со счетом 21-19; 11-21; 18-21, которому до этого не проигрывал. За последнее время Андрей все чаще дает поверить своим соперникам в то, что его можно обыгрывать. Пора остановиться! Иначе потом будет гораздо сложнее снова стать таким «недосягаемым», каким Андрей был до сих пор. Мы уверены, что он обязательно сделает правильные выводы и исправит ситуацию в свою пользу.

Такими были результаты первых двух дней соревнований, и мы пожелаем нашим ребятам показать максимальный результат и будем искренне за них болеть. Ведь завтра им предстоят непростые игры. В женской одиночке Дарья Самарчанц встретится с турчанкой, ¾ номером посева, Kubra Karatas. Также Даша сыграет завтра пару с Анастасией Кучер, против Анастасии Малышевой/Виктории Шалаевой, и микст с Андреем Лачковым, против Александра Козырева/Натальи Кочетовой. Завтра Даше просто следует помнить, что нет ничего невозможного, и любого соперника можно обыграть, если сделать для этого все необходимые действия. Андрей Лачков, кроме микста, играет еще и пару с Андреем Зинуховым против Валерия Бадицы/Владислава Волнянского.

Также сегодня начался международный турнир в Польше, Polish Open 2012. Уже прошли квалификационные игры и завтра наша единственная представительница, Елизавета Жаркая, встретится с 7 номером посева, Carissa TURNER, из Уэльса в одиночке. А в паре с Юлией Казариновой Лиза выйдет против англичанок. Мы пожелаем ей удачи и будем искренне за нее болеть!!!

Следите за результатами!!!

Результаты турнира в Днепропетровске

Результаты турнира в Польше

Автор: Владислав Косьмин
Редактор: Анна Крючкова

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить