Новини ХБСК

Полуфиналы турнира Ukraine Junior


novost 30-08-12 1Сегодня во Дворце спорта «Метеор» города Днепропетровска стартовал 3-й день соревнований на этапе Гран-при Европы среди юниоров. По итогам первых двух дней продолжили играть только двое наших представителей. Это Андрей Лачков и Дарья Самарчанц. Им предстояли непростые игры, так как попасть в 8-ку сумели лишь самые сильные.

Андрей сегодня играл в двух разрядах – мужской и смешанной паре. Вместе с Андреем Зинуховым они без особых проблем одолели пару из Днепропетровска - Валерия Бадицу и Владислава Волнянского (21-15; 21-14). В миксте в четвертьфинале соперниками Андрея Лачкова и Даши Самарчанц стали представители России Александр Козырев и Наталья Кочетова. После проигранной первой партии наши ребята сумели наладить игру, и слаженными действиями одержали победу (18-21; 21-15; 21-15).

Даша играла во всех трёх разрядах. В одиночке она уверенно одолела третью сеяную турчанку Kubra Karatas (21-11; 21-9). В паре с Анастасией Кучер (Николаев) они обыграли дуэт из Харькова, Викторию Шалаеву и Анастасию Малышеву (21-16; 21-15).

Вечером разыгрывались полуфиналы. Дарья Самарчанц встречалась с первым номером посева, участницей Олимпиады в Лондоне, Neslihan Yigit. Даша проиграла спортсменке из Турции со счетом 15-21; 18-21. Но те, кто видел эту встречу, остались под хорошим впечатлением. В этой игре есть завтра. Даша была не слабее соперницы, и ей не хватило совсем немножко для победы.

Следом выступала мужская пара – Андрей Лачков и Андрей Зинухов. Против них играли представители Турции Yusuf Ramazan Bay и Sinan Zorlu. На протяжении двух партий держалась ровная борьба, и за это время победитель так и не был определен. Результат встречи решался в третьей партии. С самого начала наши ребята упустили инициативу, а потом не смогли её вернуть. В итоге счет встречи стал 24-22; 19-21; 21-13 не в нашу пользу.

У девушек в финал пары также попали представители Турции. Дарья Самарчанц и Анастасия Кучер в полуфинале уступили Busenur Korkmaz/Ozge Toyran со счетом 9-21; 16-21.

Последним шансом помешать полному турецкому триумфу стал микст. Даша Самарчанц и Андрей Лачков играли против вторых номеров посева Serdar Koca/Ebru Yazgan. В результате зрелищной и интересной борьбы победа осталась за нашими ребятами, которые в концовке сумели окончательно «сломать» соперников (21-19; 21-14).

В это же время в Польше играла Елизавета Жаркая. В одиночной категории она встретилась с представительницей Уэльса, 7-мым номером посева, Carissa Turner. Елизавета просто упустила победу из рук, проиграв со счетом 23-25; 17-21. В женской паре, вместе с Юлией Казариновой (Николаев), девушки уступили англичанкам Alexandra Langley/Jenny Wallwork (15-21; 18-21). Таким образом, Елизавета закончила свое выступление на этом турнире. Сейчас она анализирует свои ошибки и готовится к соревнованиям в Словакии, которые пройдут на следующей неделе. Мы пожелаем ей удачи, у нее все обязательно получится!

А завтра нас ждут финалы на Ukraine Junior 2012 в Днепропетровске. Первой игрой станет микст, в котором Андрей Лачков и Даша Самарчанц встретятся со своими принципиальными соперниками на украинской арене, Андреем Зинуховым и Викторией Гущей. Игра начнется в 11.00. Следите за результатами и мысленно поддерживайте наших ребят. Им это очень поможет!

Автор: Кирилл Нестеренко
Редактор: Анна Крючкова

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить