Новини ХБСК

Квалификация на Гран-При Европы в Чехии

novost 27 09 2012 01Как вы уже знаете, в Чехии проходит Этап Кубка Европы- Thwack Czech International 2012, и ребята из нашей команды не могли пропустить такой турнир.

Сегодня проходили квалификационные игры. Первым на корт вышел Нестеренко Кирилл, встретившись со спортсменом из Чехии Petr Jelinek. Кириллу немного не хватило для победы, он проиграл со счетом 20-22; 14-21. Если бы в первой партии он смог потерпеть и «дожать» соперника, то результат был бы другим. Виталий Конов не смог продолжить играть после недавней травмы, полученной на Kharkov International 2012, и снялся с игры.

Что касается девочек, то Дарья Самарчанц проиграла в упорной борьбе венгерской спортсменке Monika Szoke (23-25; 18-21). novost 27 09 2012 02 Даша выступила достойно, и эта игра даст ей необходимый опыт для следующих турниров такого уровня, где уже мы будем видеть другой результат. Анастасия Дмитришин проиграла Dominika Koukalova (Чехия) со счетом (12-21; 8-21).

В смешанной парной категории Настя и Кирилл прошли первый тур квалификации, обыграв польский микст Karol Krakowski/Weronika Grudzina со счетом 21-18; 21-14. Во втором туре они встретились с Henrik Toth /Laura Sarosі (Венгрия). В нелегкой борьбе в три партии они одержали победу (16-21; 21-16; 21-17), тем самым войдя в основную сетку, и продолжат участие в турнире.

Так закончился первый день соревнований. Завтра мы будем наблюдать за выступлением в основной сетке двух наших микстов, Елизаветы Жаркой в женской одиночке, Анастасии Дмитришин и Дарьи Самарчанц в женской паре. Пожелаем ребятам удачи! Следите за результатами!

Результаты Вы можете наблюдать здесь.

А посмотреть видео-трансляцию некоторых игр можно по этой ссылке, предварительно зарегистрировавшись. 

Автор: Владислава Лесная

Редактор: Анна Крючкова

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить