Новини ХБСК

Полуфиналы Кубка Украины-2012

21-10-preНа этой неделе, 8 ноября, в нашем городе, в зале ШВСМ стартовал Кубок Украины 2012 года. В соревнованиях участвуют все сильнейшие бадминтонисты страны, за исключением Ларисы Григи, Дмитрия Завадского и Артёма Почтарёва. Формат соревнований - личные с командным зачётом. В зачёт команде идут результаты трёх лучших одиночек и двух пар. По минимальной сумме мест и определяют победителя в командном зачёте.

В прошлом году победителем были женская и мужская команды Харькова.
Сегодня проходили полуфинальные встречи во всех категориях. Игры начались в 11 утра. Вот подробные результаты сегодняшних встреч:

Полуфиналы

По результатам видно, что мужская часть нашей команды выступила сегодня успешнее, чем женская. Мальчики показали 100%-й результат. Виталий достаточно спокойно обыграл своего принципиального соперника Евгения Почтарёва в одиночке, а в паре с Николаем Дмитришиным они обошли харьковскую пару Почтарёва Е. и Карпенко Артёма.

Елизавета Жаркая, к сожалению, не справилась в одиночной категории со спортсменкой из Днепропетровска, Марией Улитиной. Сегодня на площадке Елизавета не смогла управлять собой и навязать свою игру сопернице. Но в паре Лиза показала отличную игру, и вместе с Анной Кобцевой без особых проблем обыграли еще одних представителей Днепропетровска - Наталью Войцех и Марию Рудь. В парной категории у женщин ещё одной участницей полуфинала от нашей Команды была Самарчанц Дарья, в паре с Викторией Погребняк. Эта пара проиграла спортсменкам из Харькова - Наталье Головкиной и Ольге Надточий.

Подробнее результаты игр можно посмотреть тут

Завтра состоится финальный день соревнований. Мы приглашаем всех желающих посмотреть игры и поддержать наших ребят в борьбе за золотые медали и призовые места Кубка Украины-2012. Начало игр в 11.00 в ШВСМ.

Автор: Дарья Самарчанц

Редактор: Елизавета Жаркая