Финальный день в Норвегии

10-09-prewievСегодня в 12.00 по норвежскому времени начались финальные игры на турнире Европейской серии уровня International Challenge, с призовым фондом 15,000 долларов США. В турнире приняли участие 220 спортсменов из 34-х стран Европы и Азии.

Финальный день начался с женской пары, где между собой разыгрывали «золотую» медаль голландки. В две партии победу одержали Samantha BARNING\Eefje MUSKENS (69 номер мирового рейтинга). Девушки обыграли первых номеров посева и 39-ых в Мире Iris TABELING\Selena PIEK (22-20; 21-16) за 40 минут.

Следом за женской, на корт вышла мужская пара. В финале снова встречались представители Голландии - Jacco ARENDS\Jelle MAAS 50-ые номера мирового рейтинга и Koen RIDDER\Ruud BOSCH, которые в упорной борьбе за 52 минуты «забрали» победу со счётом 21-18; 20-22; 21-17. На данный момент эта пара в мировом рейтинге 49-я.Так же хочется отметить, что в полуфинале победители турнира обыграли первых сеяных, пару из Германии Oliver ROTH\Michael FUCHS (22 номер мирового рейтинга) со счетом 21-15; 19-21; 21-14.

В женской одиночке встретились француженка Sashina VIGNES WARAN под 4-ым номером посева и опытная представительница Болгарии Linda ZETCHIRI. Linda расставлялась первой на турнире и на своём пути к финалу обыграла двух азиаток. Встреча закончилась со счетом 21-18; 11-21; 17-21 в пользу француженки.

В мужской одиночной категории победу разыгрывали представители Азии. На корте встретились Tien Chen CHOU (Тайпей) и малазиец Chun Seang TAN. Игра длилась пол-часа и закончилась победой представителя Тайпея со счетом 21-17; 21-12. Чемпион турнира выровнял личный счёт встреч, летом на турнире Yonex «OCBC US Open GPG 2012» Tien Chen CHOU проиграл этому малазийцу в 2 партии, но сегодня он показал всем, что сделал выводы и реабилитировался.

Далее проходил самый длительный финал в смешанной паре. 66 минут финалисты определяли между собой, кто будет победителем. Со счётом 16-21; 23-21; 21-19 выиграли представители Нидерландов Jorrit DE RUITER\Samantha BARNING у первых сеяных немцев Birgit MICHELS\Michael FUCHS. Голландцев не смутило то, что против них играла опытная смешанная пара, которая сейчас в 20-ке мирового рейтинга среди микстов, они смогли показать, что умеют играть в своё удовольствие, без лишних мыслей, смогли отдать себя игре полностью и победить.

Конечно, нет, официально звания «Абсолютные победители турнира в парных категориях», но именно так можно назвать сборную Голландии на турнире Norwegian International 2012.

Вот и подошёл к завершению очередной турнир серии интернешнл. Не переставайте следить за новостями международного бадминтона на нашем сайте.

Результаты турниры Вы можете посмотреть здесь.

Автор: Дарья Самарчанц
Редактор: Анна Крючкова