Новини ХБСК

Два "золота" и четыре "серебра" на международном парном турнире

fbuВ четверг, 29 ноябре в Днепропетровске начался турнир памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Константина Васильевича Вавилова. От нашего клуба на этих соревнованиях выступали: Виталий Конов, Николай Дмитришин, Елизавета Жаркая, Нестеренко Кирилл, Дмитришин Анастасия, Андрей Лачков, Самарчанц Дарья, Михалькова Анна и Владислава Лесная.

В первый день соревнований наши ребята успешно прошли два первых тура в микстах и один тур в парах. Конечно, не все было так гладко, и некоторые наши представители потерпели несколько обидных поражений. Причем каждый раз они были почти у цели, но, видимо, им не хватило умения играть концовки, потому что уровень подготовки наших спортсменов ничуть не уступал. Свое выступление завершили Владислава Лесная и Анна Михалькова. Владислава в миксте с Андреем Лачковым в первом туре обыграли днепропетровский микст Александр Колесник\Ярослава Гайдук (20-22; 21-10; 21-19), но проиграли Леонову Кириллу и Рудь Марии (Днепропетровск) со счетом 17-21; 14-21. Анна Михалькова выступала в миксте с Владиславом Ивановым (Николаев). В первом туре они встретились с представителями Днепропетровска Владиславом Волнянским и Анастасией Марченко. В обеих партиях Анна и Влад были близки к победе, но в концовке им не хватило концентрации. Встреча закончилась со счетом 19-21; 20-22. В парной категории Аня и Влада проиграли Ярославе Гайдук и Алине Горевой (Днепропетровск) со счетом 18-21; 19-21.

Кирилл Нестеренко и Анастасия Дмитришин остановились во втором туре, обидно проиграв в концовке на продолжении Николаю Мартыненко\Татьяне Потапенко (17-21; 22-24; 20-22). Уровень ребят уже позволяет им с легкостью обыгрывать таких соперников, однако им не хватило умения держать настрой до конца, ведь не хватило совсем чуть-чуть!

Второй день был посвящён четвертьфиналам и полуфиналам. На стадии 1\4 закончили борьбу Николай Дмитришин и Кирилл Нестеренко. Они уступили спортсменам из Днепропетровска Кириллу Леонову и Сергею Гаристу, снова на продолжении, со счетом 23-25; 17-21. Андрей Лачков в паре с Андреем Зинуховым (Днепропетровск) так же не прошли в 4-ку сильнейших, проиграв в самой концовке днепропетровской паре Николаю Мартыненко и Максиму Мартыненко (15-21; 21-17; 19-21).

На этой же стадии четвертьфиналов, но уже в смешанной парной категории, остановились Дарья Самарчанц и Николай Дмитришин. Они проиграли будущим победителям турнира Анне Кобцевой и Геннадию Натарову.

Все полуфинальные встречи для наших ребят прошли удачно. Виталий Конов с Евгением Почтаревым обыграли представителей Днепропетровска Кирилла Леонова и Сергея Гариста (21-6; 18-21; 21-17); Елизавета Жаркая в паре с Анной Кобцевой обыграли николаевских спортсменок Викторию Гущу и Татьяну Потапенко (21-8; 21-16); Дарья Самарчанц вместе с Анастасией Дмитришин остановили харьковчанок Ольгу Надточий и Викторию Погребняк (22-20; 21-16), а единственным микстом, попавшим в финал от нашей команды, стали Виталий Конов и Елизавета Жаркая, которые обыграли Сергея Гариста и Кристину Варфоломееву (21-17; 21-18).

Таким образом, ни один финал не обошелся без наших представителей. Кроме того, харьковские бадминтонисты не подпустили к борьбе за «золото» ни одного представителя других городов и областей.

Финальный день начался с игр в мужской парной категории. Виталий Конов и Евгений Почтарёв обыграли Геннадия Натарова и Артёма Карпенко со счетом 21-19; 21-18. Эта победа принесла им заветное «золото».

А вот финал в женской паре был «наш». На корте встретились Самарчанц Дарья/Анастасия Дмитришин и Анна Кобцева/Елизавета Жаркая. Анна и Елизавета с самого начала хорошо контролировали игру, а Дарья и Анастасия, при огромном желании победить, ошибались на стандартных вещах, видимо, перекрутили себя. Перебороть это состояние у девочек получилось только к концу первой партии. Во второй партии Аня и Лиза немного сбавили давление, дали соперницам немного опомниться, почувствовать игру, но в концовке они оказались опытнее и устойчивее в критической ситуации. Это принесло им победу со счетом 21-15; 24-22.

Завершили игровой день смешанные пары. Виталий Конов и Елизавета Жаркая в финале встретились с Анной Кобцевой и Геннадием Натаровым. В первой партии у наших ребят получилось навязать свою игру, но, начиная со второй партии, инициатива перешла к соперникам. Так и не наладив взаимодействие друг с другом, Виталий и Елизавета проиграли со счетом 18-21; 21-14; 21-13.

Подводя итоги, можно сказать, что наши ребята выступили достойно и показали хороший уровень. Конечно, результаты могли быть и выше, но это вопрос контроля своих действий в игре, настроя и удержания концентрации. Ведь если бадминтонист ставит перед собой высокие цели, ему будет недостаточно работать только над физической подготовкой и техникой.

После всех игр прошло торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

DSC01142

DSC01150

DSC01153

DSC01156

Мы поздравляем наших ребят с высоким результатом!

Подробнее все результаты Вы можете посмотреть здесь.

Авторы: Дарья Самарчанц и Анна Михалькова
Редакторы: Анна Крючкова и Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить