Полуфиналы на Turkey International 2012

12-12-12-preСегодня в Турции, в спорткомплексе «Fatih Sport» проходили игры за выход в четыре и полуфиналы. Очень радует, что почти все наши ребята принимали участие в сегодняшних встречах.

День стартовал с победы Виталия Конова и Елизаветы Жаркой. Они выиграли у немца Tobias Wadenka и француженки Teshana Vignes Waran. Уверенно вошел в четверку и Дмитрий Завадский. Он выиграл у представителя Франции Inoki Theopilus со счетом 21-14; 21-10.

Серию побед продолжили Анастасия Дмитришин в паре с Дарьей Самарчанц. Они также встретились со спортсменками из Франции, расставляющимися в таблице под четвертым номером. Первую партию девочки выиграли на 15, но во второй партии инициатива перешла на сторону соперниц, 21-15 в пользу француженок. В третьем, решающем гейме Дарья и Анастасия смогли, несмотря на то, что счет был ровный на протяжении всей партии, в концовке продержать концентрацию. И это принесло им победу со счетом 21-17.

В женской одиночке Елизавете Жаркой сегодня немного не хватило для победы: она проиграла ирландской спортсменке Chloe Magee на 17 и 17. На этом завершилась утренняя сессия.

Вечером играли полуфинальные встречи. Первыми на корт от нашего клуба вышли Виталий Конов и Елизавета Жаркая. Они встретились со спортсменами из Германии Fabian Roth \ Jennifer Karnott. Первую партию выиграли наши ребята, а во второй победа оказалась у немцов. Третья партия была очень плотной, однако в концовке нашим ребятам не хватило буквально 2 очка! Встреча закончилась со счетом 21-15; 15-21; 22-24 и длилась почти час.

В одиночной категории Дмитрий Завадский успешно вышел в финал, обыграв представителя Литвы Kestutis Navickas со счетом 21-9; 21-12. Завтра Дмитрию предстоит встреча с Adrian Dziolko, спортсменом из Польши.

К сожалению, в упорной борьбе за выход в финал закончили свое выступление Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц. Они играли против турецкой пары Ozge Bayrak \ Neslihan Yigit, сеяной под первым номером. Встреча длилась 43 минуты, и каждый розыгрыш был достаточно плотным (21-16; 17-21; 14-21). Сегодня победу одержали турецкие спортсменки, но эта игра – хорошая заявка на будущее нашей пары, и в скором времени победа будет за нами.

Завтра нас ждут финальные встречи. Наш клуб представит Дмитрий Завадский в мужской одиночке, и мы все будем за него болеть и поддерживать! Пожелаем ему удачи!

А за результатами следите по этой ссылке.

Автор: Анна Михалькова
Редактор: Анна Крючкова