Новини ХБСК

Чемпионат Европы среди юниоров все ближе

22-01-13 пре На сайте Европейской федерации бадминтона опубликованы 7 команд, которые возглавят группы на командном Чемпионате Европы среди юниоров 2013, который пройдет с 22 по 31 марта в столице Турции Анкаре. 

Дания, победительница командного Чемпионата Европы до 17 лет и бронзовая призерша прошлого заключительного юниорского чемпионата в Финляндии (2011 год), по праву сеется первой на этом турнире, который будет проходить в Турции в городе Анкара. 22-01-13 1 Команда России заняла второе место посева, т. к. в последнее время наблюдается стремительный рост бадминтона в этой стране и юниоры показывали отличные результаты в течение сезона. Планируется, что Англия и Германия достигнут полуфиналов, потому они 3/ 4 сеяные. Так же в предполагаемую семерку лучших попали сборные Франции, Нидерландов и Турции.

Таким образом, посев сформировался так:
1. Дания
2. Россия
3/4. Англия
3/4. Германия
5/7. Франция
5/7. Нидерланды
5/7. Турция

7 команд, упомянутые выше, будут помещены в группах 1-7. Остальные 23 команды будут «разбросаны» в этих группах случайным образом: две подгруппы будут состоять из 5 команд, остальные по 4. Жеребьевка будет проводиться 29 января, а результаты будут опубликованы на сайте Европейской федерации вскоре после этого.

От нашей команды в отборе на Чемпионат Европы примут участие Анастасия Дмитришин, Дарья Самарчанц и Андрей Лачков. Состав сборной определится после Чемпионата Украины среди юниоров, который пройдет с 19 по 23 февраля в Днепропетровске.22-01-13 2

А теперь хотелось бы вспомнить прошлые результаты нашей сборной на командных европейских чемпионатах среди юниоров, ведь за последнее время команда Украины два раза приезжала бронзовым призером. И не последнюю роль в этом успехе сыграли наши представители. Нестеренко Кирилл, Малярова Маргарита и Лысенко Мария привезли первую награду с Чемпионата Европы до 17 лет в Словении в 2009 году, а затем Елизавета Жаркая повторила их результат в составе сборной нашей страны на своем заключительном Чемпионате Европы в Финляндии. 

Пожелаем нашим представителям удачи в выступлениях на отборочном этапе. Ребята ставят самые высокие цели, и мы будем поддерживать их на всех этапах освоения новых высот.

А со своей стороны обещаем подробно освещать на нашем сайте все события, касающиеся этого Чемпионата. До встречи!

Автор: Владислава Лесная

Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить