Новини ХБСК

Определились полуфиналисты Чемпионата Европы-2013

Badminton EuropeСегодня в Дворце Спорта «Борисоглебский» завершились четвертьфинальные встречи Чемпионата Европы среди смешанных команд 2013 года. Команды-первые номера группового этапа вышли в основную сетку, где уже игры проходят по олимпийской системе. После вчерашней интригующей закрутки в нашей группе, команда Украины попала в восьмерку сильнейших команд Европы, что уже является неплохим результатом. В матче за выход в 4-ку нашим соперником стала сборная Англии.

15-02-russiaПо регламенту соревнований, четвертьфинальные игры проводятся до победы одной из команд. Т.е., если команда набирает 3 очка, встреча оканчивается. Первой сегодня в полуфинал попала команда Германии, которая обыграла сборную Франции со счетом 3-0. Завтра они встретятся с нашими соседями-россиянами, которые в свою очередь сегодня уверенно справились с голландцами (3-0). Еще одним полуфиналистом стала команда Дании, которая является непосредственным фаворитом Чемпионата. Датчане «без вопросов» обыграли шотландцев, тоже со счетом 3-0. 

15-02-rajifИ только встреча между Украиной и Англией выбилась из общей картины «сухих» побед лидеров турнира. Началась игра с микста: Валерий Атращенков и Анна Кобцева самоотверженно сражались против английского дуэта Andrew Ellis-Jenny Wallwork, но в концовке третьей партии уступили соперникам два очка (21-15, 16-21, 19-21). Вторым на корт вышел наш Дмитрий Завадский, которому предстоял нелегкий матч против чемпиона Англии, 34-й ракетки мира Rajiv Ouseph. Как уже говорилось ранее, личный счет встреч Дмитрия с этим игроком пока что не в нашу пользу, 2-0. Сегодня английский спортсмен снова оказался сильнее: Дмитрий проиграл со счетом 15-21, 14-21. 

15-02-smalljpgТак комментирует встречу Дмитрий в интервью российским корреспондентам: «Если смотреть списки игроков, то безусловно, сборная Англии может показаться сильнее, но я с этим не согласен. На сегодняшний день мы уже можем играть с англичанами наравне, можем побеждать. А по поводу лично моей встречи - в принципе-то рисунок, который планировал, я смог выдержать. Больше не устраивает, что у меня были некоторые технические погрешности, вылившиеся, в конечном счёте, в итоговую разницу. А в целом я своей игрой доволен».

А Rajiv Ouseph в своем интервью сказал, что он заметил определенную динамику в игре Дмитрия по сравнению с предыдущими играми: "Перед моим матчем общекомандный счёт уже был в нашу пользу – 1:0, поэтому я не чувствовал психологического давления. С соперником мы уже встречались раньше, я знал, как он играет. Он хороший боец. Сегодня я заметил, что он стал действовать лучше по сравнению с прошлой нашей встречей. Он сопротивляется до последнего, отыгрывает каждую секунду матча".

15-02-grigaЛучик надежды нашей сборной подарила Лариса Грига, обыграв в три партии английскую одиночницу Sarah Walker (25-23, 18-21, 21-17). Однако, в следующей игре, мужской паре, которую представляли Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков, победа оказалась в руках англичан Chris Adcock и Andrew Ellis. Таким образом, со счетом 1-3 команда Украины не вошла в четверку лидеров Чемпионата.

Завтра наши обидчики встретятся с фаворитом соревнований, многократным победителем Чемпионата Европы – сборной Дании.

На этом Чемпионат для наших игроков закончен. Остается только сказать, что выступили наши ребята достойно и выполнили поставленные на турнир цели. Тем более, что полученный опыт игр на соревнованиях такого уровня непременно скажется на последующих выступлениях наших ребят на международной арене, даст возможность нам «изнутри» узнать и почувствовать атмосферу такого праздника бадминтона, как командный Чемпионат Европы. А полученные впечатления от игр и самих соревнований станут мощным толчком к дальнейшей работе над собой.

15-02-teamЗавтра в Раменском состоятся полуфинальные встречи. Благодаря организаторам и Европейской Федерации бадминтона, игры можно будет смотреть в режиме он-лайн. Надеемся, что вы используете возможность увидеть интереснейшие матчи своими глазами и сможете получить хоть небольшой, но заряд энергии от просмотра игр Чемпионата, сможете «почувствовать» атмосферу турнира, командный дух лучших сборных команд Европы.

Результаты игр как обычно нам представляет сайт www.tournamentsoftware.com

Видео-трансляция полуфиналов начнется в 9 утра по нашему времени.

Автор: Анна Михалькова, Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить