Новини ХБСК

Первый день YONEX German Open 2013 - Дмитрий Завадский прошел первый тур!

26-02-13 pre Вчера в немецком городе Мюльхайме стартовал очередной этап Гран-при мира «YONEX German Open 2013». Турнир с призовым фондом 120 000$ собрал лучших игроков всего мира. Среди них выступает Дмитрий Завадский, представляющий наш клуб на международной арене. В первый соревновательный день сыграли квалификацию во всех разрядах и первый тур в мужской одиночке. Скажем сразу, было немало захватывающих игр и неожиданных результатов. И, как всегда, мы для вас выбрали самое интересное.

26-02-13 1 German Open - один из самых давних турниров, проводится с 1955 года. С каждым разом популярность бывшего Чемпионата Германии росла, и сегодня здесь собирается вся «бадминтонная элита» мира, несмотря на то, что этот турнир не Супер-серия, а Гран-при Голд. Чемпионами неоднократно становились известные всему миру Lin Dan (2004; 2005; 2007; 2011; 2012), Chen Jin (2006), Bao Chunlai (2009; 2010), Hyun Il Lee (2008), Zhang Ning (2003; 2006), Xie Xingfang (2004; 2005; 2007), Wang Yihan (2009), Li Xuerui (2012) и многие другие.

26-02-13 2 В этом году в турнире принимает участие 433 игрока из разных стран. Состав, говоря простым языком, «очень заряженный». Среди фаворитов турнира у женщин мы видим Олимпийскую чемпионку Xuerui LI, а также ее оппонентку в финале Yihan WANG. Лидерство в мужской одиночке у бронзового призера Олимпиады 2012 китайца Long CHEN, а известные Boonsak PONSANA (Таиланд) и Sho SASAKI (Япония) будут ему противостоять. Кроме того, в борьбе за первое место участвуют и восходящие звезды бадминтона, которые пока еще играют по юниорам: 26-02-13 3 датчанин Viktor AXELSEN, японец Kento MOMOTА и многие другие. В таблице микстов также есть Олимпийские чемпионы - Nan ZHANG и Yunlei ZHAO, но только теперь они будут играть по разные стороны сетки, так как выступают с новыми партнерами. В самом зрелищном бадминтонном разряде, мужской паре, первую строчку таблицы занимает всеобщий любимец Yong Dae LEE со своим новым напарником Sung Hyun KO. А у женщин лидируют японки Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI, но где-то посреди турнирной сетки «затерялись темные лошадки», известные всему миру китайские парницы.

Вот так выглядит ситуация перед началом игр. Как вы видите, этот турнир предвещает много интересного. И первый день соревнований это подтвердил. Мы не будем вдаваться в подробности результатов всех встреч, потому что вы всегда можете посмотреть их, перейдя по ссылке, предложенной в конце статьи. Но хочется отметить, что на этом турнире видно, что представители Европы стали играть гораздо лучше. 26-02-13 4 Например, в первом туре мужской одиночки чешский спортсмен Petr KOUKAL чуть было не вывел из борьбы лидера таблицы Long CHEN, сыграв с ним со счетом 21-23; 21-15; 21-18, голландец Eric PANG обыграл сеянного малазийца Chun Seang TAN (21-18; 21-10), а молодой англичанин Toby PENTY заставил понервничать титулованного японца Sho SASAKI (21-13; 13-21; 21-15).

А в самом конце дня на корт вышел наш представитель Дмитрий Завадский, и на его игре мы остановимся подробнее. 26-02-13 5 Он встретился с датчанином Emil HOLST, который в прошлом году обыграл Виталия Конова в финале Kharkov International. Игра проходила на видео-корте, поэтому каждый мог посмотреть ее вживую. Но для тех, кто не смог, расскажем. Первая партия, в большинстве розыгрышей, состояла из ошибок датчанина. Дима частенько дергал его острыми ударами вниз, и это приносило результат. Но во второй партии Emil поднял скорость обмена ударами, Дима оказался к этому готов, и игра стала гораздо активнее и зрелищнее. Не смотря на это, к 11 очкам Дмитрий сумел не только взять преимущество в счете, но и укрепить его (11-6). Но видимо, это успокоило нашего спортсмена, и в концовке он как будто не мог забить – решающий удар попадал то в сетку, то в аут. Отдав таким образом 5 очков подряд, Дима сумел выйти из ситуации и вернуть свое победное состояние, хорошо, что был запас в счете. В итоге Дмитрий Завадский прошел первый тур, выиграв со счетом 21-13; 21-17.

Сегодня он выйдет играть против представителя Таиланда Tanongsak SAENSOMBOONSUK, 39-го номера мирового рейтинга, 14-го сеянного этого турнира. И нам снова повезло! Встреча пройдет на видео-корте, и начнется не ранее, чем в 16:00 по украинскому времени. Не пропустите возможность стать непосредственными наблюдателями событий. Дмитрий уже может справляться с соперниками такого уровня, и даже выше, и мы будем поддерживать его мысленно, чтобы ему было легче играть.

Следите за событиями на German Open 2013 на нашем сайте!

P.S. Обещанные ссылки:
Результаты турнира
Видео-трансляция

Авторы: Владислава Лесная и Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить