Yonex All England Open в самом разгаре!

7-03-preСегодня в Англии на самом престижном турнире в мире бадминтона, Yonex All England Open Badminton Championships 2013, прошли игры за выход в восьмерки. Как мы и обещали, матчи принесли зрителям и любителям бадминтона немало удовольствия, и обрадовали непредсказуемыми результатами.

7-03-1Сюрпризом для всех стали игры в мужском парном разряде. За выход в восемь серебряные призеры Олимпиады и первые сеяные номера турнира, многообещающая датская пара Mathias Boe - Carsten Mogensen проиграли Liu Xiaolong /Qiu Zihan (Китай). В первой партии ничего не предвещало поражение, ведь датчане выиграли на 11 очков, но уже во второй партии соперники «отплатили той же монетой» (21-11 выиграли китайцы). И, конечно же, третья партия стала самой захватывающей. Хотя Вое и Mogensen имели преимущество в концовке и даже матчпоинт (20-18), они не смогли довести матч до победы: в долгой борьбе на продолжении, на 69-й минуте встречи, со счетом 27-25 китайцы оказались сильнее.

7-03-3Но это еще не все! Мужские пары продолжают удивлять. Кроме первых сеяных, с турнира «вылетели» малайзийцы Kien Keat KOO, Boon Heong TAN (вторые сеяные), проиграв Maneepong JONGJIT, Nipitphon PUANGPUAPECH (Таиланд). Напомним, что третья пара турнира, корейцы KO Sung Hyun/LEE Yong Dae не прошли вчера первый тур, а олимпийские чемпионы CAI Yun, FU Haifeng подарили своим соперникам техническую победу и снялись с турнира в связи с травмой одного из игроков. Таким образом, предугадать победителей турнира этого года будет нелегко.

7-03-4В мужской одиночке результаты встреч в своем большинстве были закономерны, но практически все игры на турнире проходят в напряженном сопротивлении сторон, зачастую в три партии. Из неожиданных результатов можно выделить проигрыш китайца Pengyu DU (3-го номера раблицы) игроку из Тайпея. А вот лидер мирового рейтинга и турнирной таблицы, Chong Wei LEE, чуть не остался за пределами 16-ти сильнейших: в первом туре серьезное сопротивление ему оказал игрок из Гонг-Конга - Wing Ki WONG (Chong Wei LEE «ушел на бровях» в третьей партии со счетом 23-21). Вот что сказал в своем интервью Ли после своей первой игры на турнире: «В первой игре мне действительно повезло, и я это знаю. Но уже сегодня я чувствую себя лучше и моя вторая победа на турнире над Zhengming WANG (Китай, 19-й в мировом рейтинге) добавила мне уверенности, хоть и во второй партии я сыграл со счетом 21-19».

7-03-5А второй номер таблицы китаец Chen Long, попытался дать объяснение поражениям игроков из своей команды: "Нашей команде пришлось перенести нелегкий перелет из Азии в Европу, и вероятно, этот факт оказал влияние на игру моих соотечественников. Они не смогли показать себя в лучшей форме. Я больше нахожусь в Европе, только что я переехал из Германии, поэтому чувствую себя хорошо», - так Chen прокомментировал поражения Du Pengyu, Hu Yun (шестого сеянного) в мужской одиночке, и 1-го номера таблицы и победительницу Лондонской Олимпиады Xuerui LI, которая не прошла первый тур, уступив корейской спортсменке.

7-03-6А всемирно известная датская спортсменка, 7-й номер мирового рейтинга в одиночке, Tine Baun, официально заявила, что этот турнир станет заключительным в ее спортивной карьере.

Итак, вы наверняка заметили, что ни в одной категории игры не состоялись без нежданных результатов. Конкуренция за титул Чемпиона на турнире такого уровня невероятно высока, и именно здесь нам предоставляется возможность увидеть бадминтон высочайшего мирового класса. Завтра в грандиозном спортивном комплексе в Бирмингеме пройдут четвертьфинальные игры.

Смотрите прямую трансляцию игр и получайте колоссальное удовольствие!