Новини ХБСК

"Swiss Open 2013" ярко завершает цикл европейских турниров

19-03-13 pre В течение последнего месяца многие из лидеров бадминтона не покидали европейский континент. Это связано с тем, что здесь прошли подряд несколько престижных турниров. Мы с огромным интересом наблюдали за событиями в Германии и Англии. А завершил эту «гонку» Открытый Чемпионат Швейцарии, финалы которого состоялись в воскресенье в городе Базеле. Результаты турнира ознаменовали все ту же тенденцию доминирования азиатского бадминтона, которая сохраняется почти на всех европейских стартах. Ну а теперь подробнее…

19-03-13 1.jpegПервая финальная встреча проводилась в смешанной парной категории, где честь европейского бадминтона удачно отстоял датский дуэт Joachim FISCHER NIELSEN / Christinna PEDERSEN. 4-ые ракетки мира и 2-сеянные турнира, они за последнее время все ярче и ярче выступают на турнирах наивысшего ранга во всех уголках мира, стабильно показывая высокие результаты. Swiss Open 2013 не стал исключением, выиграв все игры в две партии, датчане не отступили от этого принципа и в финале, где им противостоял китайский микст Олимпийского чемпионат Nan ZHANG и его новой партнерши Jinhua TANG. Китайцы начали свое шествие к пьедесталу еще в квалификационном раунде, и смогли не без труда добраться до финала благодаря уровню Nan ZHANG, который совместно Yunlei ZHAO долгое время занимал 1 позицию в мировом рейтинге, а сейчас находиться в 3 лидеров. Это не первый турнир, на котором звездный китайский микст выступает раздельно. 

Вернемся к датчанам, которые единственные из представителей европейского бадминтона участвовали в сегодняшних играх. Им удалось одержать победу над оппонентами со счетом 22-20; 21-19 за 45 минут.

В мужской одиночке 11-сеянный китаец Zhengming WANG неожиданно справился со своим 1-сеянным соотечественником, фаворитом соревнований, 3 ракеткой мира Pengyu DU, выиграв на 18 и 18 за 47 минут. 

19-03-13 2.jpeg В женской одиночке «золото» разыграли китаянка Shixian WANG и спортсменка из Таиланда Ratchanok INTANON. В четвертый раз за свою карьеру 7 ракетка мира из Китая переиграла молодую таиландку, 8-го номера мирового рейтинга, на этот раз на 16 и 12 за 36 минут. Но стоит отметить, что 18-летняя Ratchanok уже второй турнир подряд попадает в финал, обыгрывая многих опытных и сильных спортсменок.

19-03-13 3.jpeg В парной категории среди мужчин победу одержали 138-ракетки мира китайцы Biao CHAI / Wei HONG, обыграв в сложнейшей борьбе топ пару из Кореи Yong Dae LEE / Sung Hyun KO со счетом 21-14; 18-21; 21-14. Игра длилась 58 минут и была очень эмоциональной. В этой психологической борьбе китайцы оказались сильнее.
В женской паре победу вполне ожидаемо одержали 9 ракетки мира, кореянки Kyung Eun JUNG/Ha Na KIM обыграв своих соотечественниц, 19 ракеток мира So Hee LEE/Seung Chan SHIN, на 21 и 16 очков.

 На такой ноте завершился очередной турнир мирового класса, который преподнес множество сенсаций и удивительных игр. И хотя здесь в Швейцарии не было наших представителей, уже приближается момент, когда мы будем видеть их фамилии среди победителей и призеров турниров такого уровня. Следите за новостями в мире бадминтона и открывайте для себя новые горизонты!

19-03-13 4.jpeg

Автор: Владислав Косьмин

Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить