Юниорская сборная ХБСК привезла домой 7 медалей Чемпионата Украины среди молодежи

13-06-preСовсем недавно юниорская сборная ХБСК в составе: Анастасии Дмитришин, Михаила Сергея, Дарьи Самарчанц, Анны Михальковой, Владиславы Лесной, Марины Ильинской и Владислава Стерина вернулась домой с Чемпионата Украины по 1995 году рождения, который проходил в Николаеве с 6 по 9 июня. Ребята выступили хорошо и завоевали 7 медалей, в числе которых 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых.

13-06-1Начнём освещение всех событий с женской одиночки. В таблице одиночного разряда среди девушек было 4 наших представительницы, три из них встретились между собой на этапе игр за вход в 4 и в 2. Это нельзя назвать не иначе как «Чудеса украинской жеребьёвки». Анастасия Дмитришин была фавориткой турнира и уверенно продвигалась до финала, остановив на своём пути наших двух спортсменок: за вход в 4 Настя обыграла Марину Ильинскую, а в полуфинале сразилась с Владиславой Лесной. По другой части таблицы без проблем продвигалась Анна Михалькова, но в четвертьфинале Аня потерпела поражение от второго номера посева женской таблицы - Виктории Гущи. Не то чтобы Анна не могла обыграть сегодня Гущу, уже она функционально готова это сделать…немножко не хватает уверенного «прижима» соперника. В итоге с нашей Анастасией в финале играла Виктория Гуща - представительница Николаева. Можно нескромно сказать, что Настя «снесла бедром» свою принципиальную соперницу, да и вообще, без стеснения говорим Вам, что она была на голову выше, чем все её соперницы. За бронзовую медаль боролась Владислава Лесная с Александрой Луговых из Одессы. Влада проиграла в три партии, в концовке третьей не смогла правильно построить игру и совладать собой, но правильные выводы уже сделаны и такое больше не повторится!

13-06-2Продолжая тему женских разрядов, плавно переходим на пары. На этом турнире учувствовало 2 женских пары от ХБСК и опять же вспоминая «Чудеса украинской жеребьёвки» наши пары встретились между собой в полуфинале: Самарчанц Д.\Михалькова А. и Дмитришин А\Ильинская М. Победа в нелёгкой борьбе досталась Марине и Насте. Девочки выиграли турнир, в финале обыграв хозяек турнира - Гущу Викторию и Анастасию Кучер в 2 партии без каких либо проблем. Анна и Дарья завоевали бронзу, уверенно справившись с одесситками Луговых\Себова.

13-06-3Ну а теперь события с мужского поля боя. Всего двое наших мальчиков участвовали в турнире. Владислав Стерин проиграл в первом туре представителю Николаева, Ковалёву. Михаил Сергей в мужской одиночке завоевал бронзовую медаль. В полуфинале Миша проиграл представителю Николаева, Руслану Сарсекенову. Это досадное поражение, но Миша сделает всё необходимое, чтобы больше так не происходило. В игре за 3 место Михаил обыграл ещё одного николаевского спортсмена - Артёма Сизоненко.

В мужском парном разряде Миша с всё тем же Артёмом Сизоненко без проблем попали в финал, а вот в заключительной игре проиграли Саркесенову\ Артёму Иордатию (Николаев\Винница). Обыграть Михаил с Артёмом могли своих оппонентов, но все время в концовке они спешили и не смогли довести всё до победного конца, что сделали их соперники.

Мы бы могли завоевать и пару медалей в смешанной парной категории, но увы, в связи с проходящим сейчас ЗНО (Зовнішнє незалежне оцінювання), мы не смогли приехать на первый день турнира и пропустили все миксты…их играли без нас!

Таким образом, в копилке ХБСК 7 медалей Чемпионата! Поздравляем всех победителей и призёров турнира, хотим поздравить наших тренеров - Стерина Михаила Борисовича и Диптана Андрея Игоревича!