Новини ХБСК

Дмитрий Завадский снова становится победителем «Kharkov International»!

09-09-13 1Сегодня завершился финальный день турнира «Babolat Kharkov International 2013». Единственным представителем Украины сегодня был Дмитрий Завадский, который во второй раз в своей карьере стал победителем домашнего этапа гран-при Европы!

09-09-13 2 Дмитрий одержал убедительную победу над 22-летним шведом Матиасом Боргом. Динамика обеих партий была очень схожа – примерно до 14 очков спортсмены не отпускали друг друга далеко вперед, а ближе к концовке Дмитрий подряд выигрывал необходимые розыгрыши, обеспечив себе победу 21-14, 21-17. Борг, вторая ракетка Швеции, показал отличную игру. Он неоднократно парил над кортом, пытаясь достать удары Дмитрия, падал, поднимался, боролся до конца. Однако, все зрители, которым посчастливилось наблюдать за этой великолепной игрой, видели, что его огромное стремление упиралось в непреодолимую стену мастерства нашего спортсмена. Дмитрий в буквальном смысле был везде и всегда, не позволяя шведу диктовать свои условия и владеть инициативой.

09-09-13 3 Дмитрий Завадский в очередной раз порадовал нас высочайшим уровнем бадминтона, показал, к чему нужно стремиться и, кроме того, принес в копилку клуба еще одну золотую медаль соревнований уровня International Challenger.

09-09-13 4 В смешанной парной категории чемпионами стали 3-сеянные турнира Роберт Блэр и Имоджен Банкир из Шотландии, не без труда обыграв датчан Кима Аструпа Соренсена и Марию Хельсбол. Шотландцы в свое время являлись призерами чемпионата мира и результативно выступали на многих Супер-сериях, а представитель Дании Аструп был победителем юниорского Чемпионата Европы. Финал микста оказался очень зрелищным и захватывающим, но в решающем гейме более опытным шотландцам удалось найти «ключик» к победе над сильными соперниками.

Финал женской одиночки проходил под индонезийским флагом – Фебби Ангуни одержала победу над своей соотечественницей Аной Ровитой.

09-09-13 5 Золоту мужской пары суждено было отправится в Польшу в месте с Пжемыславом Вахой и Адамом Цвалиной, которые в напряженной и зрелищной борьбе одолели датчан Андреса Расмуссена и финалиста микста Кима Соренсена.

Женская пара принесла еще одну победу шотландской спортсменке Имоджен Банкир, которая в паре с 1-сеянной одиночницей Петей Недельчевой из Болгарии без особого напряжения обыграла датскую пару Лена Гребак / Мария Хельсбол.

Мы с радостью поздравляем Дмитрия Завадского, его тренера Михаила Борисовича и всех, кто его поддерживал с отличным результатом на этом турнире! И желаем Диме и дальше успешно совершенствовать свой бадминтон побеждая сильнейших соперников мира!

Подробнее о результатах финального дня вы сможете узнать здесь.  

Автор и фото: Владислав Косьмин

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить