Новини ХБСК

"Панаехало,…!" Или итоги Гран-при Европы в Польше “Polish International-2013”

22-09-13-preСегодня в польском городе Любин завершились финалы серии европейского циркута “Polish International-2013”. Несмотря на то, что соревнования проходят на нашей, европейской земле, за первое место боролись представители азиатской школы бадминтона. В четырех финалах из пяти тайпейские спортсмены разыгрывали между собой золотые медали, а в мужской паре в финал пробились индонезийцы. Но и те в итоге довольствовались лишь серебром.

22-09-13-1Сейчас мы напишем Вам имена победителей и призеров… 

Хотя… Зачем? Все равно Вы никого из этих спортсменов не знаете, да и не факт, что еще когда-то о них узнаете. Представлять Вам, дорогие читатели, кучу нерусских и непонятных слов на обозрение, на наш взгляд просто не эстетично =). Для тех, кому интересно, Вы в любой момент можете узнать детали финалов соревнований здесь.

22-09-13-2Да, на этом турнире тайпейцы остановили не только наших ребят, но и еще множество других сильных игроков из европейских стран. Но почувствовав умения азиатов «на себе», проиграв сегодня победителям турнира, мы с уверенностью можем сказать, что нам по силам их обыгрывать! Да, «узкие» ребята хорошо обучены: они прошли долгий и зачастую жестокий отбор, они непременно талантливы и дисциплинированы. Но!.. Они все равно остаются людьми. Они не становятся непобедимыми «роботами». У них такие же, как и у нас эмоции, такие же «человеческие» страхи. Просто они могут их скрывать до определенного момента. И если им честно противостоять, проявляя лучшие волевые качества, рано или поздно их можно победить! Это уже было доказано играми наших соотечественников ранее. Собственно в этом и заключается главная задача на последующие игры с ними.

22-09-13-31Не вдаваться в прошлый «опыт» поражений, не ставить самостоятельно себе «ограничитель» или «потолок» в игре с «самими азиатами», не уподобляться среднестатистическим спортсменам с устоявшимися стереотипами на счет игр против представителей Востока. Нужно лишь отбросив все лишние мысли делать свое дело, честно, искренне и вкладываясь «по полной», а самое главное – верить в себя и в свою победу. Тогда ни один «вышкаленный до блеска» азиат не будет уже таким самоуверенным как может показаться перед игрой, и победа в матче на 100 % уже зависит только от нас самих.

Сейчас сборная ХБСК перебирается в Чехию, где уже на следующей неделе будет играть на этапе Гран-при Европы “Yonex Czech International-2013”, с призовым фондом 15 тыс. дол. Таблицы турнира представлены здесь. О результатах игр наших ребят вы сможете в скором времени узнать на нашем сайте.

Следим за ходом событий и болеем за ХБСК вместе!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить