Новини ХБСК

Красивые победы ХБСК на турнире памяти А.М.Макарова!

kubokВ Днепропетровске на этой неделе завершился турнир памяти Александра Максимовича Макарова, проводившейся по двум возрастным категориям (юноши и девушки 1999 г.р. и 1996 г.р.). Наш Клуб был представлен небольшим составом, но это не помешало нам собрать медали каждого достоинства: в копилке ХБСК 4 "золота", 3 "серебра" и 2 "бронзы"!

makarovТрадиционный всеукраинский турнир памяти А.М.Макарова посвящен советскому ракетостроителю, генеральному директору производственного объединения «Южный машиностроительный завод». Александр Макаров - почетный гражданин Днепропетровска, Лауреат Ленинской и Государственной премий, дважды Герой Социалистического Труда, Заслуженный машиностроитель Украины, кавалер ордена Ярослава Мудрого. В свое время он сделал огромный вклад в развитие спорта в Днепропетровске, и именно поэтому теперь его именем назван один из самых популярных юношеских турниров по бадминтону в Украине.

Наш Клуб на этих соревнованиях представляли: Дарья Галицына, Марина Ильинская, Дана Гриненко, Владислав Стерин, Владислава Лесная и Анна Михалькова.

Приятно отметить, что по двум возрастным категориям финал в женской одиночной категории разыгрывали наши спортсменки: Влада и Аня по старшим, и Марина с Даной - по младшим. Учитывая, что на турнире участвовали игроки со всей Украины, для нашего Клуба это отличный результат! Ведь когда игрок попадает в финал - это уже успех, а когда еще и двое наших девченок разыгрывают первое место между собой - это успех вдвойне! Там уже не важно, кто сегодня окажется сильнее. На этом турнире первое место в одиночке выиграли Анна Михалькова и Марина Ильинская. Наши спортсменки показали в финале отличную игру, насыщенную затяжными розыгрышами и накалом, свойственным женским одиночным играм. 

В паре Аня с Владой заняли третье место, проиграв за выход в финал "по глупости" своим днепропетровским соперницам, которых обыграли в полуфиналах в одиночной категории. Это станет девочкам наукой, что ни в коем случае нельзя недооценивать соперника.

А вот Марина с Даной в паре завоевали для нашего Клуба еще одну золотую медаль!

В смешанной парной категории мы тоже не оставили соперникам шанса: Владислава Лесная стала победительницей турнира в паре с Косованом Максимом (Винница), а Марина Ильинская с Владиславом Стериным завоевали "бронзу". 

Ну и конечно, еще одну серебряную медаль выиграл Владик Стерин в парной категории с игроком из Николаева.

Мы искренне поздравляем наших Чемпионов и тренеров с победами, и желаем им не останавливаться на достигнутом! Ведь впереди еще столько интересного!

А об этом вы всегда сможете узнать на нашем сайте =)

IMG 1822

IMG 1816

IMG 1835

IMG 1843

IMG 1855

IMG 1868

IMG 1877

IMG 1881

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить