Новини ХБСК

Харьковская область снова стала победителем Кубка Украины по бадминтону!

fbuС 5 по 8 ноября в Днепропетровске состоялся Кубок Украины по бадминтону 2013 года. В составах мужской и женской команды Харьковской области выступали игроки нашего Клуба: Виталий Конов, Кирилл Нестеренко, Елизавета Жаркая, Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин. Приятно отметить, что обе команды по общему зачету опередили все остальные сборные команды областей Украины и подтвердили свой статус чемпионов.

Результаты личных соревнований такие: в мужской одиночной категории Виталий Конов в игре за первое место уступил еще одному харьковскому спортсмену, Артему Почтареву (12-21, 19-21). Кирилл Нестеренко в упорной борьбе пропустил в четверку Кирилла Леонова, и в итоге занял 7 место.

В женских разрядах хочется отметить выступление Дарья Самарчанц, которая впервые за свою спортивную карьеру попала в финал Кубка Украины в женском одиночном разряде. У Дарьи на пути к финалу были нелегкие матчи: за вход в 4-ку она обыграла Кристину Варфоломееву из Лисичанска (21-18, 14-21, 21-16), а в полуфинале встретилась с нашей Анастасией Дмитришин, которую также одолела, правда уже в две партии. В игре за "золото" Дарья показала хорошую игру, но уступила Наталье Войцех (Днепропетровск) со счетом 17-21, 13-21. Анастасия Дмитришин в игре за третье место проиграла Кристине Джангобековой из Львова.

В женской паре наши девочке выступили не лучшим образом, потому что обе пары не попали в финал и разыгрывали между собой всего лишь "бронзу". В результате, третье место в женской паре заняли Елизавета Жаркая и Ольга Надточий, обыгрыв Дарью Самарчанц и Анастасию Дмитришин.

Но несмотря на такой "опосредованый" результат наших игроков, по сумме очков и женская, и мужская команды Харьковской области все равно завоевали "золото" Кубка Украины 2013 года. Это говорит об определенном "запасе" харьковских бадминтонистов по отношению к игрокам из других областей. Но это не повод выступать таким образом. Сейчас есть время проанализировать ошибки, и поработать так, чтоб больше их не повторять.

Следующий старт взрослой сборной ХБСК будет Всеукраинский парный турнир памяти К.В.Вавилова, который пройдет с 27 по 30 ноября в Днепропетровске.

О своежих новостях мира бадминтона читайте на нашем сайте. Мы будем держать вас в курсе событий!