Новини ХБСК

VICTOR China Open: Китай подтверждает свое преимущество

17 10 13 preНа этой неделе в Китае проходил турнир мировой Суперсерии «VICTOR China Open 2013» с призовым фондом 350 тысяч долларов. Это событие собрало на кортах лучших представителей бадминтона! На протяжении пяти дней спортсмены со всего мира боролись за право получить титул чемпиона, и сегодня определились имена победителей.

Сразу необходимо отметить, что три из пяти золотых медалей между собой разыгрывают бадминтонисты китайской сборной, которая на сегодня является лидером в бадминтоне.

17 10 13Самым продолжительным был финал женской одиночной категории – 1 час 8 минут! На корте встретились представительницы Поднебесной Shixian Wang, занимающая 4 строчку мирового рейтинга и LI Xuerui, лидер в мировом рейтинге среди женщин на сегодняшний день. На данный момент счет между бадминтонистками был ровный, но LI Xuerui вышла вперед после этой встречи, выиграв со счетом 16-21 21-17 21-19.

А первые номера в женской парной категории,  представительницы Китая, Xiaoli Wang и Yang (F) Yu, обыграли своих соотечественниц Yixin Bao и Qianxin Zhong. Bao и Zhong на своем пути к финалу остановили вторых номеров посева – датчанок Christinna Pedersen \ Kamilla Rytter Juhl.

Еще один «китайский» финал этого турнира – мужская одиночная категория. Титул чемпиона на этот раз получил Long Chen, обыграв Zhengming Wang. Wang одержал победы над  «непростыми» соперниками - Kento Momota и Pengyu Du, которые на данный момент являются одними из ведуших игроков в бадминтоне. А для Long Chen это уже второе подряд «золото» на турнире мировой Суперсерии. 

17 10 13 2Единственными представителями Европы в финальный день турнира был датский микст Joachim Fischer Nielsen\Christinna Pedersen. Они играли в финале против индонезийского микстаTontowi Ahmad и Liliyana Natsir. И сегодня золотые медали в смешанной парной категории «уехали» в Индонезию вместе со вторыми номерами мирового рейтинга.

В самом зрелищном разряде – мужской паре победу одержали корейские бадминтонисты Yong Dae Lee и Yeon Seong Yoo, выиграв у пары из Малайзии - Thien How Hoon и Wee Kiong Tan. Корейцы выиграли уверенно – на 12 и 13.  17 10 13 1

Подробней о результатах турнира вы можете узнать на сайте tournamentsoftware.com, а также посмотрев видео-трансляцию.

На этом турниры мировой Суперсерии не заканчиваются, и до конца года нас ждет еще несколько интересных стартов! А следить за этими соревнованиями вы можете на нашем сайте! 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить