Новини ХБСК

На этой неделе в мире бадминтона стартует 2 турнира: Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013 и Scottish Open Grand Prix 2013.

19 11 13 preНа этой неделе в разных уголках Земли будут проходит два престижных турнира по бадминтону. Эти соревнования собрали большое количество сильных игроков. Среди них Украину и Харьковский Бадминтонный Спортивный Клуб, на турнире Scottish Open Grand Prix представит Дмитрий Завадский.


19 11 13 1Турнир Scottish Open Grand Prix 2013 будет проходить в самом сердце Шотландии, в Глазго с 20 по 24 ноября. Призовой фонд в Шотландии составит 50 000 $. В первом туре Дмитрий встретится с голландцем Nick Fransman. Игра будет проходить на видео корте, трансляцию Вы можете посмотреть тут. В общем, турнир собрал очень хороший состав в мужской одиночной категории. 19 11 13 3Второй номер посева - серебряный призер чемпионата Европы 2012 года, первый номер посева - игрок из Финляндии Ville Lang, о котором Вы наверняка слышали не один раз. Под третьим номером таблицы выступит француз Brice Leverdez, на его счету немало побед на турнирах серии International и International Challenge. Misbun Ramdan Mohmed Misbun – малазиец, четвертый на турнире Scottish Open Grand Prix. Он уже неоднократно показывал хорошие результаты на соревнованиях в Европе. Короче говоря, турнирчик «не слабый» и есть с кем «порубашить» нашему Диме. Таблицы женской одиночной и парных категорий можно посмотреть тут.
19 11 13 2Что же касается второго турнира на третьей неделе ноября, то соревнования будут проходить в Гонк Конге. Если турнир в Шотландии собрал сильный состав, то этот, пожалуй, собрал звездный, да и призовой фонд у него по больше: 250 000 $. 19 11 13 4На Yonex Sunrise Hong Kong Open будут играть такие славноизвестные бадминтонисты, как Chong Wei Lee (Малайзия), Pengyu Du (Китай), Kenichi Tago(Япония) и Long Chen (Китай). В женской одиночке не обойдется без лидеров мирового рейтинга, китаянки Xuerui Li (первая ракетка мирового рейтинга) и таиландки Ratchanok Intanon (вторая в рейтинге и действующая чемпионка мира). В мужской паре участие примут чемпионы мира, 2013 года индонезийцы Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, олимпийские чемпионы из Китая Yun Cai/Haifeng Fu. 19 11 13 5В женской паре также не обошлось без лидеров мирового рейтинга. А в миксте таблица выглядит «круто». Турнир Yonex Sunrise Hong Kong Open 2013 уже стартовал. В первый день были сыграны все игры в квалификационных таблицах.
Все подробные результаты турниров Вы всегда сможете посмотреть на сайте www.tournamentsoftware.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить