Результаты Чемпионата Харьковской области

27 12 13 prВ самом начале наступившего нового 2014 года, 2-го января, стартовал чемпионат Харьковской обсласти. Соревнования между харьковскими бадминтонистами проходили  в зале Школы высшого спортивного мастерства. Харьковский бадминтонный спортивный клуб был представлен на этом турнире почти полными составом. Это был непростой и интересный турнир, на котором каждый спортсмен нашей Команды, от самых младших до самых старших представилей клуба, включая тренеров - Анну Родионовну и Анара Надировича, проявили характер, стремление к победе и показали достойный уровень игры. Сам за себя говорит результат, ведь наши ребята стали победителями во всех пяти разрядах!

В мужской одиночной категории уверенно обошел всех соперников Дмитрий Завадский. А в женской одиночке за первое место боролись наши спортсменки - Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц. В три партии победу одержала Дарья.

"Золото" в мужской парной категории завоевали Дмитрий Завадский и Кирилл Нестеренко. Дмитрий Завадский и Анастасия Дмитришин стали победителями в смешанной категории.  В женской парной категори победу на этом турнире одержали Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин.

Мы поздравляем победителей и призеров турнира с хорошим "стартом" в новом году и хотим еще раз пожелать ребятам в первую очередь крепкого здоровья, терпения и веры в себя и в свои силы, ведь впереди нас ждет множется нелегких стартов.

В конце января состоится Чемпионат Украины в Днепропетровске, у юниоров в самом разгаре отбор на 2-ю Юношескую Олимпиаду, у взрослых - личный и командный Чемпионаты Европы. Также в 2014 году впервые пройдет Чемпионат Европы среди юношей и девушек до 15 лет, к которому мы уже начали готовиться. И это уже не говоря о сериях международных турниров Кубка Европы и мира, юношеских чемпионатов Украины. Так что "ребята, только вперед!". А об успехах наших спортсменах и новостях мира бадминтона читайте на нашем сайте. Мы всегда будем держать Вас в курсе самых свежих событий!