3 «золота» и «бронза» на личном Чемпионате Украины 2014 года!

fbuС 3 по 6 февраля в г. Днепропетровск проходил главный старт года национального масштаба – Чемпионат Украины. Все лучшие спортсмены страны готовились к этому событию, ведь именно по результатам Чемпионата формируются составы сборных команд Украины и списки тех, кто будет представлять нашу страну на Чемпионатах Европы на протяжении игрового сезона. Приятно отметить, что несмотря ни на что, в копилке нашего Клуба по итогам 3 золотых и 1 бронзовая медаль личного Чемпионата Украины!

Дмитрий Завадский в мужской одиночной категории подтвердил свой титул «Чемпиона», обыграв в финале в упорной борьбе (на продолжении в третьей партии) еще одного харьковского спортсмена – Валерия Атращенкова. Третье место завоевал Артем Почтарев, тоже из Харькова.

В парных разрядах «золото» в миксте и женской паре завоевала Елизавета Жаркая. В миксте Елизавета выступала с Валерием Атращенковым, а в паре – с Натальей Войцех из Днепропетровска.

«Бронзу» в женской паре принесла нашему Клубу Марина Ильинская, которая стала самой юной призершей взрослого Чемпионата страны за всю историю проведения чемпионатов! В свои 14 лет Марина уже взошла на пьедестал почета личного Чемпионата Украины, тем самым вписав свою фамилию в историю нашего бадминтона и Клуба! Но на этом останавливаться не стоит, ведь такой результат – только начало.

В женской одиночной категории чемпионкой стала Мария Улитина из Днепропетровска, которая обыграла в финале Наталью Войцех.

В мужской паре первыми стали харьковская пара Атращенков В. – Натаров Г.

Непобежденными с Чемпионата Украины 2014 года уехали наши Владислава Лесная и Анна Михалькова. Девочки были вынуждены закончить свое выступление на день раньше, потому что уже с 6 февраля они выступают на Этапе юниорского Кубка Европы в Венгрии. Таким образом, Аня и Влада выиграли по 2 игры в одиночке и 1 в паре, и в тот же день уехали в Киев на самолет в Венгрию. Сейчас они продолжают играть в городе Печь, результаты их выступлений можно посмотреть здесь.

Неприятностью для нашего Клуба на Чемпионате стала травма одной из ведущих спортсменок ХБСК, Анастасии Дмитришин. В игре за вход в 4-ку Настя сильно повредила колено и не смогла дальше продолжать выступать. В связи с этим, наша женская пара Самарчанц-Дмитришин и микст Завадский-Дмитришин были сняты с соревнований. Сейчас мы желаем Насте скорейшего выздоровления и возвращения к тренировкам.

Теперь наши спортсмены на следующей неделе выезжают представлять Украину на Чемпионате Европы среди раздельных команд, который будет проходить с 11 по 16 февраля в г. Базель, Швейцария. А Марина Ильинская в это же время будет выступать на Личном Чемпионате Европы среди юношей и девушек до 15 лет, который пройдет параллельно с взрослым Чемпионатом.

О расписании игр на Чемпионате Европы и результатах выступлений наших ребят читайте в скором времени на нашем сайте. А теперь небольшой фотоотчет с соревнований: