Абсолютная победа на Чемпионате Украины среди молодежи!

27-04-preНа этой неделе в Одессе проходил Чемпионат Украины среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше. Представлять Харьковский бадминтонный клуб в Одессу отправились Анна Михалькова, Владислав Стерин, Маргарита Огурцова, Елизавета Крячко, Марина Ильинская и Александр Гладкоскок. Приятно отметить, что в 3-х категориях наши спортсмены были на высших ступенях пьедистала, а в женской категории - все медали у наших девчонок!

В женской одиночной категории весь пьедестал заняли спортсменки нашего Клуба! Третье место завоевала Елизавета Крячко. В финале за «золото» Чемпионата боролись Анна Михалькова и Марина Ильинская, что уже можно считать отличным выступлением команды на Чемпионате. На этот раз победу в 2-х партиях одержала Анна.

В женской парной категории в четверку сильнейших попали две наши пары. Марина Ильинская и Маргарита Огурцова завоевали «бронзу», а Анна Михалькова и Елизавета Крячко стали Чемпионками Украины в паре! Поздравляем Елизавету с ее первой победой на Чемпионате Украины!

В смешанной парной категории Анна Михалькова в миксте с Артемом Ткачуком (Вининнца) также завоевали первое место. Таким образом, Анна Михалькова стала абсолютной чемпионкой Украины!

Наши спортсмены показали достойную игру и хороший результат. Мы поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а также наших тренеров - Михаила Борисовича, Андрея Игоревича, Анара Надировича!