Новини ХБСК

Впервые в Харькове проходят соревнования по бадминтону среди школьников

14-05-preНа этой неделе впервые проводится Харьковская школьная бадминтонная лига. Это соревнования между школами, где могут принять участие все желающие. Без сомнения, это событие можно назвать историческим, так как впервые в нашей стране и нашем городе спортивный бадминтон вышел на общедоступный уровень, и, возможно, в скором времени войдет в школьную программу. А теперь вернемся к турниру.

Каждое учебное заведение представляет команда минимум из двух человек - мальчика и девочки. Встреча команд состоит из трех игр - мужской и женской одиночки и микста. Играется одна партия до 21 очка со сменой сторон при 11. Начинаются соревнования с районных этапов. В зале ШВСМ каждый день играют по два района города Харькова. Победители соревнований в своем районе выходят на городской этап, и в субботу разыгрывают между собой Кубок.

Вчера наши спортсмены из Лицея искусств стали победителями турнира среди школ Киевского района. Марина Ильинская, Рита Огурцова и Саша Мазниченко успешно выступили, не проиграв ни одной игры. А вторая лицейская команда, Маша Столяренко, Леша Першин, заняли третье место, уступив только победителям.

Сегодня проходили, пожалуй, самые драматичные районные соревнования. Получилось так, что большинство юных спортсменов-бадминтонистов учатся в Дзержинском районе. По итогам соревнований в тройке лидеров оказлись три наши школы - УВК №169, ХСШ №109 и ХСШ №150. Лучшими оказались ребята из 109-ой. Лиза Крячко, Женя Кобзарь и Виталик Рева уверенно привели команду к победе.

Мы продолжаем следить за развитием событий на первой Харьковской бадминтонной школьной лиге. Но кроме достижения результатов, игра в бадминтон - это огромное удовольствие и хорошее настроение, и наша задача сделать его популярным.

14-05-5

Чемпионы Дзержинского района ХСШ №109

14-05-1

Серебрянные призеры Дзержинского района УВК №169

14-05-3

Бронзовые призеры Дзержинского района ХСШ №150

14-05-4

Чемпионы и бронзовые призеры Киевского района ЛИ №133

14-05-2

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить