Новини ХБСК

Летний учебно-тренировочный сбор «Харьков-2014»: новые друзья, море позитива и новый уровень игры для наших юных чемпионов!

новость-сбор-3Первый летний учебно-тренировочный сбор для юных бадминтонистов нашего Клуба прошел на «Ура»! Об этом свидетельствуют не только новые умения и навыки, которые ребята стали показывать на корте, но и счастливые лица, которые смотрят на Вас с фотографий =). 

Напомним, что сбор проходил на базе нашей ДЮСШ №13 с 2 по 21 июня. О программе сбора и достижениях ребят читайте далее...

За три недели сбора мы успели поработать над физической подготовкой, особое внимание уделили технике и учились применять новые навыки на площадке. Многие ребята за время прохождения программы сбора сделали даже больше, чем за весь учебный год!

новость-сбор-11

Каждый день на сборе для спортсменов стал преодолением. Ведь только так можно достичь спортивных вершин и стать лучше, чем ты был вчера. Все без исключения устанавливали личные рекорды на кроссах, кто-то узнавал на тренировках новые азы и к концу сбора стал уже применять их в игре. Все это в итоге и станет залогом победы, к которой ребята несомненно придут.

Но главное, что с утра до вечера наша Команда была вместе, и целый день был насыщен мыслями о бадминтоне. Если в первый день участники сбора были как группа людей, которые пришли на тренировку и еще толком друг друга не знали, то к концу они стали большой дружной семьей, где каждый готов в любую минуту поддержать и помочь друг другу.

новость-сбор-25Особой частью программы сбора были семинары по тактике от старших ребят нашей Команды. Секреты успеха в бадминтоне наши юные спортсмены узнавали от участников Олимпийских игр, Чемпионов Европы и Украины – Дмитрия Завадского, Виталия Конова, Дарьи Самарчанц и Елизаветы Жаркой. Несомненно, эти встречи ребятам запомнятся надолго и помогут быстрее научиться классно играть.

На заключительной неделе сбора спортсменов ждала поездка в экопарк, где все получили заряд позитивных эмоций и от неугомонных животных, и от общения друг с другом.

новость-сбор-19

Заканчивается летний сбор традиционным одиночным турниром, который проходит сейчас в зале лицея искусств. О результатах этого турнира Вы сможете узнать в скором времени на нашем сайте.

А в заключительный день сбора на базе ДЮСШ уже никому не хотелось уезжать домой. Огромным сюрпризом для ребят стало вручение футболок «Летний сбор Харьков-2014», которые презентовал Михаил Борисович на заключительном собрании.

новость-сбор-26

Хотелось бы сказать, что все ребята молодцы, выполнили программу первого сбора на «отлично».

Но на этом наша летняя подготовка не заканчивается, ведь впереди нас еще ждут сборы в Болгарии и в Одессе. А юным спортсменам мы пожелаем упорства и успехов в нелегкой, но завлекающей работе над собой.

Результат вас приятно удивит!

Спасибо нашим тренерам, Анне Родионовне, Анару Надировичу, Маргарите Вячеславовне, за каждодневный труд на сборе, а также директору нашей ДЮСШ №13, Зозуле Василию Васильевичу, благодаря которому сбор состоялся.

Любите бадминтон, живите им, и ваши победы не заставят долго ждать!

новость-сбор-13

новость-сбор-14

новость-сбор-15

новость-сбор-17

новость-сбор-18

новость-сбор-20

новость-сбор-22

новость-сбор-6

новость-сбор-4

новость-сбор-7

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить