Новини ХБСК

Опубликованы таблицы личного Чемпионата мира 2014 года!

11-08-preCегодня в офисе Международной Федерации бадминтона прошла жеребьевка Чемпионата мира 2014 года, который пройдет с 25 по 31 августа в столице Дании, Капенгагене.

Украину и наш Клуб на главном старте года будут представлять Дмитрий Завадский в мужской одиночке и Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех из Днепропетровска. О том, что преподнесла нашим ребятам сегодняшняя жеребьевка, читайте далее.

11-08-1В мужской одиночной категории первый номер таблицы - текущий лидер мирового рейтинга, Ли Чонг Вей из Малайзии. Он считается главным фаворитом и претендентом на «золото» соревнований. Снизу, вторым, расставляется китаец Чен Лонг. Дмитрий Завадский в первом туре встретится с россиянином Владимиром Мальковым.

11-08-2Интересно отметить, что звезда бадминтона Лин Дан, все таки не успел набрать необходимое количество рейтинговых очков, чтобы попасть в список участников мирового первенства. Ходили слухи, что Лин Дану могут снова дать Вайлд карту, но этого не состоялось. Сможет ли теперь Ли Чонг Вей наконец восполнить пробел своих побед на Чемпионате мира? Об этом мы с Вами уже скоро узнаем.

В женском парном разряде первый номера посева – китаянки, вторые – представители Дании, Чемпионки Европы 2014 года Кристина Педерсен и Камила Райтер Джул. Елизавета Жаркая с Натальей Войцех в первом туре будут играть с немками, Джоанной Голисжевски и Биржит Мишелс.

Пожелаем нашим ребятам хорошо подготовиться к соревнованиям и показать на них все свои лучшие качества!

Таблицы всех категорий Чемпионата мира 2014 года Вы можете увидеть здесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить