Новини ХБСК

Владислава Лесная на 2-х Юношеских Олимпийских играх в Нанкине!

16-08-preСегодня в китайском городе Нанкин состоялась грандиозная церемония открытия 2-х Юношеских олимпийских игр, на которых в составе национальной сборной будет выступать Владислава Лесная. Соревнования по бадминтону начнутся уже завтра, и для начала мы немного расскажем Вам о том, чем же отличается юношеская Олимпиада от взрослой.

Юношеская Олимпиада – это не только соревнования по летним видам спорта среди юниоров. Основная цель Юношеских Олимпиад – это привлечение молодежи к здоровому образу жизни, обмен культурными ценностями разных народов мира, ознакомление с олимпийскими принципами.

16-08-02Во время юношеской Олимпиады молодые спортсмены будут принимать участие в различных мероприятиях, мастер-классах с именитыми олимпийцами, где смогут получить бесценные знания по подготовке и выступлению на соревнованиях.

С 16 по 28 августа на Юношеской Олимпиаде-2014 будут соревноваться более 3,5 тыс. спортсменов возрастом от 14 до 18 лет в 28 видах спорта. Украинскую команду на Олимпиаде представляют 58 спортсменов из 20 регионов страны.

В соревнованиях по бадминтону Украину будут представлять Владислава Лесная и Руслан Сарсекенов из Николаева. Для попадания на эти Игры был пройдет нелегкий этап отбора и квалификации. В соревнованиях по бадминтону выступят 32 лучших юниора мира в мужской и женской одиночной категории. Нововведением для бадминтонистов-участников Юношеской Олимпиады этого года станет смешанный парный разряд, составы которого формировались путем прямой жеребьевки.

Первый этап соревнований – групповой. Всего в таблице 8 подгрупп по 4 человека. После того, как все в группах сыграют по кругу, определятся первые номера групп. Они и продолжат дальше борьбу за медали по олимпийской системе (проиграл – выбыл). Такая же система проведения ждет наших ребят и в микстах.

Владислава Лесная попала в группу «С». Также в этой группе спортсменки из Китая, Хорватии и Тайпея. Первый тур Влада играет уже завтра, в 10.45 по китайскому времени. Вечером нас ждет первый тур микста. По результатам жеребьевки, Владе попался партнер из Бразилии.

Следить за результатами игр и таблицами Вы можете здесь.

Прямая трансляция игр будет идти с ТВ-кортов, ее можно смотреть по этой ссылке.

А напоследок своими впечатлениями от Нанкина поделится сама Влада:

16-08-avt«Начну я с прилета в сам Китай, опустив историю самого пути. Прилетели мы в Шанхай. В аэропорту нас встретили волонтеры, их очень много. Затем нас загрузили в автобусы, наша сборная заняла сразу три).

По дороге в деревню (примерно пять часов ехали) было две остановки. Обычных людей там не было, только волонтеры и работники магазинов. Они в таком восторге, все фоткали нас. К тому же с нами ехали сборные Мексики, Голландии и Армении, поэтому нас огромное количество собиралось.

16-08-travaПо дороге, особенно на въезде в Нанкин, много постеров, флажков, эмблем висит с Олимпиадой. Но больше всего мне понравились картинки на газоне. На фоне травы посадили цветы в разных формах: и фигурки разных видов спорта, и олимпийские кольца, и талисман Олимпиады, и просто надпись "Nanjing 2014. Share the Games, Share our dreams" - короче куча всего!)

Когда мы уже подъехали к деревне, то все оказалось не так просто: нас всех осмотрели, проверили сумки, как в аэропорту...потом выдали юсб… Хм, не знаю как это назвать, но суть в том, что соприкоснувшись с другой такой же юсб, ты становишься другом с ее владельцем в специальной соц. сети- yogger.

16-08-domДеревня состоит из примерно 8-ми высоких зданий и небольших, примыкающих к ним. В этих зданиях живут все сборные. Между этими сооружениями небольшие искусственные пруды. Есть огромная столовая в несколько этажей. Игровая палатка, где ты можешь развлекаться. Еще в здании где мы едим стоит стена, на которой ты можешь писать что угодно, но ее меняют на чистую и записи не остаются.

16-08-zalТренировались мы в тренировочном зале (4 корта). Есть еще зал для разминки (3 корта) и игровой (3 корта). Пока мы тренировались утром, человек десять наверное волонтеров сидели и смотрели. Вообще они везде, ходят и улыбаются, здороваются с тобой и очень хотят помочь тебе. Как вы знаете, бадминтон популярен в Китае, поэтому пока я с чехлом вчера дошла, со мной познакомилось и сфотографировалось несколько волонтеров, которые всегда уточняли, играю ли я в бадминтон=)

Еще конечно стоит добавить про атмосферу вокруг. Все очень радостные и приветливые, ты без проблем можешь с кем-то познакомиться, если знаешь английский, ну и собеседник тоже=)»

16-08-vladaМы желаем Владе завтра успехов и удачи!!!

Болеем за тебя и ждем новостей!

Свои пожелания Владе или вопросы Вы можете написать в комментариях к новости ниже. Смелее!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

18.08.2014 15:58
Denis: Супер!Очень классно)