"Золото", два "серебра" и "бронза" на Этапе Кубка Европы "Babolat Kharkov International-2014"!

казакСегодня в нашем городе завершился Этап Кубка Европы по бадминтону «Babolat Kharkov International 2014». Наш клуб в финальный день представляли Елизавета Жаркая в женской парной и смешанной парной категории, а также Виталий Конов и Дмитрий Завадский в мужской паре. В результате, копилка нашего Клуба пополнилась одной золотой, двумя серебряными и бронзовой наградой турнира!

7-09-1Начали финальный день со смешанной парной категории. В финале сразились Валерий Атращенков/Елизавета Жаркая и Артем Почтарев/Елена Прус. Валерий и Елизавета выиграли первую партию, а потом к сожалению проиграли последующие три партии: 11-10, 7-11, 10-11, 6-11.

Далее игрались женские одиночки. Победительницей в женской одиночной категории стала бадминтонистка из Болгарии Линда Зетчири, обыгравшая в затяжной борьбе представительницу Турции Озге Байрак. Встреча продолжалась пять партий: 10-11, 11-5, 3-11, 11-8, 11-5.

Следующей игрой стал финал мужской одиночной категории. Между собой розыгрывали "золото" датские спортсмены, Расмус Фладберг и Йоахим Перссон. В итоге, незатруднительную победу одержал Расмус Фладберг в три партии: 11-7,11-4,11-9. "Бронзу" в мужской одиночке разделили Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков.

7-09-4После мужской одиночки на корт были вызваны женские пары. Наталья Войцех (Днепропетровск) и Елизавета Жаркая обыграли Юлию Казаринову из Николаева и Марию Рудь из Днепропетровска (11-8, 11-7, 6-11, 11-7). Интересная игра у наших чемпионок была и в полуфинале, в которой девушки справились со спортсменками из Турции Озге Байрак и Неслихан Иджит, а это на секундочку, пара из топ-50 мира. В результате, Елизавета впервые стала победительницей Этапа Кубка Европы в паре!

Заключительной игрой соревнований стала мужская пара. Дмитрий Завадский и Виталий Конов уступили в финале Геннадию Натарову и Артему Почтареву из Харькова (6-11, 8-11, 9-11) и заняли второе место.

Поздравляем победителей и призеров турнира, а также тренеров подготовивших спортсменов!