Результаты Этапа Кубка Европы в Польше

22-09-preС 18 по 21 сентября в польском городе Любин проходил этап европейского циркута “Polish International 2014”. Вы знаете, что на этом турнире наш Клуб представляли Елизавета Жаркая, Кирилл Нестеренко, Дарья Самарчанц, Марина Ильинская и Анастасия Дмитришин. О результатах выступлений наших ребят и о победителях турнир читайте далее.

Лучшим результатом наших спортсменов стала женская пара Жаркая-Ильинская, которая обыграла первых номеров посева и вошла в 8-ку. Но в игре за вход в 4 уступила будущим победительницам турнира, спортсменкам из Турции.

22-09-1В одиночных категориях Елизавета и Марина успешно прошли квалификацию, попали в основную таблицу, где прошли еще по одному туру. Но на этапе попадания в восемь проиграли: Марина – венгерке Сароси, а Елизавета – Озге Байрак из Турции. Дарья Самарчанц в одиночной категории пропустила вперед спортсменку из Чехии. В паре Дарья с Анастасией Дмитришин тоже не показали свой уровень – они проиграли за выход в 8 полячкам. Кирилл Нестеренко в одиночной категории остался на этапе квалификации, а в миксте с Анастасией проиграл в первом туре.

Конечно, нам хотелось надеяться на призовые места на этом турнире, но в спорте рост невозможен без поражений. Они дают повод задуматься над своей игрой и показывают ошибки, которые нужно исправлять.

Сейчас наша Команда переезжает на следующий турнир – в Чехию. Там нас ждет еще один этап кубка Европы, только уже на уровень выше, чем в Польше. Таблицы и расписания игр наших ребят на этом турнире Вы можете посмотреть здесь.

22-09-2А теперь про победителей и призеров турнира в Польше:

В мужской одиночке чемпионом стал поляк Михаель Рогальский. Он обыграл в финале представителя Индонезии - Ади Пратаму. В женской одиночке финал разыграли уже известная Вам турчанка Байрак и англичанка Пануга Риу. На удивление публики, первое место заняла англичанка, которая лидировала во всех трех геймах.

В мужской паре противостояли поляки и немцы. Игра была очень насыщенной и интересной, пожалуй, это был самый зрелищный финал из всех. В результате пяти напряженных геймов родные стены помогли полякам стать первыми. В женской паре, как мы уже говорили, лидерами стали турецкие девушки.

22-09-3А в миксте в финале встретились первые номера таблицы Матеушак/Воитковская (Польша) и Геннадий Натаров (Харьков)/Юлия Казаринова (Николаев). Мастерство Матеушака оправдало себя и еще один финал был за поляками.

Вот такими были результаты “Polish International 2014”.

Теперь будем следить за нашими ребятами на турнире в Чехии.