Новини ХБСК

Научно-исследовательский проект нашего Клуба «Школа бадминтона» набирает новые обороты!

school-of-badmintonВ прошлом учебном году все без исключения юные спортсмены нашего Клуба проходили теоретическую подготовку по бадминтону в интерактивной форме, которую мы назвали «Школа бадминтона». Помните свои анкеты с вопросами на тему истории бадминтона и нашей команды, правил игры? Все они хранятся у Ваших тренеров и станут для Вас незаменимыми помощниками в познании истины бадминтона. Напомним, что оценки за «Школу бадминтона» вы можете посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта, или просто нажав сюда (только для зарегистрированных пользователей).

А в этом учебном году к нашему образовательному проекту «Школа бадминтона» присоединятся и старшие ребята! Но у них форма работы будет несколько другая. Подробнее об этом мы Вам сейчас и расскажем.

Для старших игроков из Команды форма работы будет следующая. На летнем сборе в Болгарии были составлены группы по 2 человека, которые будут вместе заниматься исследовательской работой. Путем жеребьевки каждой группе был выделен 1 из 8 учебных месяцев, начиная с октября и заканчивая маем. В начале работы группа выбирает игрока из любой категории (одиночка, пара, микст) и обязательно из топ-10 мирового рейтинга, игру которого будет анализировать. Затем, на основе видеоматериалов составляется аналитическая работа, в ходе которой необходимо отметить особенности техники и тактики этого игрока, стиль игры, характерные удары и комбинации, которые приносят ему результат, психологию и особенности поведения на площадке.

Оформленные работы будут опубликованы на нашем сайте в разделе «Школа бадминтона» - «Уровень Мастерс». После публикации работы на сайте любой желающий сможет задать исследовательской группе свои вопросы относительно их работы или игрока, которого группа анализировала. Ответы будут публиковаться прямо в комментариях к работе.

Но что самое интересное, в конце учебного года будут подведены итоги и путем голосования будет определена лучшая исследовательская группа, которая и получит призовой фонд! Подробнее о правилах написания работ для Команды Вы можете узнать здесь.

Следите за нашими обновлениями, ведь первая группа уже работает над созданием своего проекта!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

01.10.2014 13:48
Denis: Очень хорошая идея!
01.10.2014 20:47
Михаил Стерин: Денис, выздоравливай поскорее!