Новини ХБСК

Спортсмены ХБСК - победители Кубка Украины!

7-11-14-prНа этой неделе Харьков принимал Кубок Украины по бадминтону.

В этом году на пьедестал почета вышли сразу четыре сборные Харьковской области, две у мужчин и две у женщин. Спортсмены нашего клуба составляли "костяк" команд Харьковской области, о чем подробнее Вы сейчас узнаете. 

Кубок Украины – личные соревнования с командным зачетом. Команда состоит из 4-х спортсменов, которые учавствуют в двух категориях: одиночной и парной. По результатам личных соревнований (сумме мест всех игроков команды) определяется командное место сборной на Кубке Украины.

Победителем Кубка Украины в этом году и среди мужчин, и среди женщин стала команда Харьковской области! В женскую сборную Харьковской области вошли Елизавета Жаркая, Марина Ильинская, Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин. У мужчин ХБСК представляли Виталий Конов и Кирилл Нестеренко, а с ними в команде выступали Валерий Атращенков и Геннадий Натаров.

Кроме того, вторая женская команда Харькова в составе: Михалькова Анна, Лесная Владислава, Прус Елена, Надточий Ольга в командном зачете взяла «серебро» Кубка Украины. Владислав Стерин и Владислав Трегубенко вместе с Дмитрием Карпенко и Георгием Натаровым представляли вторую сборную от Харьковской области. Мужская сборная Харьков-2 стала бронзовым призером на этом турнире.

А теперь о призерах в личных соревнованиях Кубка Украины. «Серебро» в мужской одиночке завоевал Виталий Конов. В финале он уступил харьковскому бадминтонисту Валерию Атращенкову. В паре с Кириллом Нестеренко Виталий принес нашему Клубу бронзовую медаль. Серебряными призерами в женской паре стали Марина Ильинская и Елизавета Жаркая. 

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с достойным результатом! 

А сейчас представляем Вашему вниманию фотоотчет с церемонии награждения.

7-11-14-1

7-11-14-2

7-11-14-3

7-11-14-4

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить