«Бронза» в женской паре на этапе Кубка Европы по бадминтону в Эстонии!

estonian-int-preНа этой неделе команда нашего Клуба выступала на международном турнире «Yonex Estonian International-2015» в Таллинне. Этот старт стал для нас первым выездным турниром в новом году. Наши ребята выступали во всех категориях, кроме мужской пары. О результатах наших спортсменов на турнире International Series читайте далее.

В медальную зону в Эстонии попала женская пара Елизаветы Жаркой и Натальи Войцех (Днепропетровск). На пути к 4-ке наши не без проблем обыграли пару из Германии и две пары из Франции, а вот в полуфинале в упорной борьбе уступили датчанкам Amanda Madsen - Isabella Nielsen (20-22, 21-17, 19-21). В результате наши девушки стали бронзовыми призерами турнира.

Видеотрансляцию игр с ТВ-кортов, а также все полуфинальные и финальные матчи можно посмотреть по этой ссылке.

11-01-15-MarinaВ одиночных категориях Анна Михалькова, Владислава Лесная и Марина Ильинская стартовали в первый день с квалификации. В основную сетку прошли Владислава и Марина. Во второй день соревнований в борьбу вступили Дарья Самарчанц и Елизавета Жаркая. Все девушки прошли первый тур в одиночках, попав в 16, но пройти дальше не смогли. В мужской одиночке Кирилл Нестеренко выиграл 2 игры в квалификации, но уступил в третьем туре квалификации спортсмену из Финляндии.

11-01-15-KyryllВ женской паре Анна Михалькова с Владиславой Лесной вошли в 16, обыграв в первом туре эстонок. Дарья Самарчанц с Анастасией Дмитришин в ровной борьбе уступили француженкам в первом туре.

В миксте Анастасия Дмитришин с Кириллом Нестеренко уверенно прошли квалификацию, но в первом туре основной сетки проиграли.

Ниже представляем Вам результаты финалов, которые состоялись в воскресенье:

11-01-15-finals

Таковыми были итоги первого турнира нового года для нашего Клуба.

Несомненно, нам бы хотелось увидеть наших игроков в призовой зоне этого турнира. Ребята получили игровой опыт и увидели, над чем им нужно сейчас работать.

Будем надеяться, что наши победы уже не за горами!

Напоминаем, что ссылки на все результаты международных соревнований, в которых принимают участие наши спортсмены представлены в разделе нашего сайта Тренировки и Соревнования - Международное турниры.