Новини ХБСК

Чемпионат Украины-2015: три «золота», два «серебра» и две «бронзы» - в копилке нашего Клуба!

lxNcmpY5MA4Сегодня состоялись финалы личного Чемпионата Украины по бадминтону 2015 года. В четырех финалах из пяти играли представители нашего Клуба, и три финала мы выиграли! В итоге, копилка нашего Клуба пополнилась 7 медалями!

Подробнее о результатах Чемпионата читайте далее.

В самом престижном разряде, мужской одиночке, титул «чемпиона» защитил Дмитрий Завадский. В финале он в две партии обыграл Артема Почтарева. Виталий Конов сегодня в игре за третье место обыграл сильного соперника Валерия Атращенкова и завоевал «бронзу».

14-02-3В женском парном разряде приятно всех удивили Анна Михалькова и Владислава Лесная. Они уверенно прошли в финал, обыграв на своем пути второго и третьего номера таблицы. В игре за «золото» девочки уступили Елизавете Жаркой и Наталье Войцех, которые уже два года подряд становятся чемпионками страны. Для Ани и Влады это были первые медали взрослого чемпионата Украины, с чем мы их и поздравляем! Третье место завоевала еще одна наша пара – Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц.

x7jineStUOoВ миксте в финале встречались Валерий Атращенков-Елизавета Жаркая и Артем Почтарев-Елена Прус. Игра была не из легких, но в решающий момент устойчивее оказались Валерий и Елизавета. Со счетом 21-19 в третьей партии еще одно «золото» отправилось в счет ХБСК! За «бронзу» в смешанной парной категории боролись Дмитрий Завадский-Анастасия Дмитришин против Геннадия Натарова и Юлии Казариновой (Николаев). В этой игре победа досталась соперникам.

В мужском парном разряде нам не хватило всего двух очков для завоевания первого места. Дмитрий Завадский и Виталий Конов проиграли Геннадию Натарову и Артему Почтареву на продолжениях в двух партиях, и в итоге завоевали «серебро».

А вот в женском одиночном разряде наш Клуб в этом году не был представлен на пьедестале почета. Первое и второе место поделили спортсменки из Днепропетровска – Мария Улитина и Наталья Войцех, третьей стала Елена Прус. Дарья Самарчанц, которая из наших девочек выступила лучше всех, заняла 5-е место.

Такими были результаты Чемпионата Украины 2015 года. Для нашего Клуба выступление ребят можно считать более чем успешным, ведь три «золота» из пяти – в копилке ХБСК! И пусть какой-нибудь клуб в нашей стране попытается повторить такой результат =). А мы в следующем году постараемся завоевать пять золотых медалей на главном старте страны!

Спасибо всем, кто болел и поддерживал наших спортсменов на кортах. Ваша поддержка многого стоит!

Фотографии с личного Чемпионата Украины по бадминтону 2015 года Вы можете посмотреть здесь.