Турнир Гран-при Голд в Германии «German Open-2015»

german-open-2015-preНа этой неделе в немецком городе Мюльхайм проходил первый в 2015 году турнир серии Гран-при Голд в Европе. На протяжении 6 дней мы с вами могли наблюдать за игрой лучших бадминтонистов мира. Наш Клуб и страну на «German Open» представляли Дмитрий Завадский и Елизавета Жаркая. Читайте далее, чтобы узнать имена чемпионов и впечатления наших спортсменов от одного из самых престижных турниров в Европе.

В преддверии Олимпийского отбора список участников турнира Гран-при Голд «German Open-2015» был довольно сильным: в каждой категории за чемпионство сражались спортсмены из первой 10-ки мирового рейтинга.

В финалах встретились лучшие игроки, которые смогли на протяжении всего турнира показать максимум своих возможностей.

1-03-1Чемпионами в смешанной парной категории стали датчане Mads Pieler Kolding - Kamilla Rytter Juhl, они обыграли в финале своих соотечественников, которые расставлялись первыми на этом турнире.

В мужской одиночке первым стал лидер таблицы Jan O Jorgensen. Он без особого труда расправился с игроком из Индонезии.

В парах доминировали датские игроки: в мужской выиграли Mads Conrad-Petersen - Mads Pieler Kolding у россиян Иванова-Созонова, а у женщин выиграли Christinna Pedersen - Kamilla Rytter Juhl. Они обыграли в финале в три партии пару из Индонезии.

1-03-2В женской одиночке действующая чемпионка мира Carolina Marin играла с первым номером таблицы, кореянкой Sung Ji Hyun. Матч длился 68 минут, в упорной борьбе «золото» завоевала представительница Азии.

Подробные результаты турнира Вы можете посмотреть здесь.

Видео всех финальных матчей нам представляет канал мировой федерации бадминтона.

А теперь расскажем про выступления наших ребят. Дмитрий Завадский в мужской одиночной категории в первом туре встретился с 3-м сеянным тайпейцем Chou Tien Chen. Дмитрий оказал достойное сопротивление в игре: 16-21, 15-21.

Елизавета Жаркая выступала на турнире в парной категории с Натальей Войцех. Изначально девочки должны были играть в квалификации, но поскольку несколько пар из основной сетки не приехали на турнир, наших перевели в основную таблицу. В игре за вход в 16 наша женская пара проиграла 9-м номерам мирового рейтинга, индонезийкам Greysia Polii - Nitya Krishinda Maheswari. Они тоже сеялись третьими на турнире.

1-03-3Елизавета Жаркая впервые в своей карьере стала участницей турнира «German Open» и была преисполнена яркими впечатлениями об играх и организации такого мероприятия: «Я уже выступала на турнирах уровня Гран-при Голд в Германии, но участницей «German Open» я стала впервые. Все на этих соревнованиях было на высшем уровне: организация, судейство, ну и конечно же, сами игры. Мне сама обстановка в зале очень нравилась: все, кто там находился - живут бадминтоном. Когда попадаешь в такую атмосферу – невероятно хочется играть, достигать новых вершин, упорно тренироваться и «заражать» таким желанием других. Лично меня участие в соревнованиях такого масштаба очень вдохновляют. 1-03-4И очень хочется, чтоб в нашей стране бадминтон тоже стал популярным =). Ведь начиная с четвертьфинальных игр, все билеты на вход были раскуплены, и за 2 часа до начала соревнований перед залом уже стояла очередь из зрителей.

1-03-5Что касается самих игр, то по нашим матчам четко видно дефицит опыта игры на высокой скорости. Как только соперники немножко повышают привычный для нас темп игры – сразу сыплются ошибки, даже на казалось бы, простых элементах. Еще заметно на таких турнирах, что все игроки борются от первого до последнего волана, не в зависимости, от счета и соперника. Они соревнуются с самим собой, со своим состоянием, контролем. И до последнего верят в себя. На мой взгляд, этому нам тоже стоит поучиться».