Новини ХБСК

Дмитрий Завадский - победитель этапа Кубка Европы в Словении!

12-05-preНа прошлой неделе в Медводе (Словения) завершился этап Кубка Европы Slovenia International 2015. Именно с этих соревнований стартовал Олимпийский отбор на Игры-2016 в Бразилии. ХБСК на этих соревнованиях представляли Дмитрий Завадский, Виталий Конов, Кирилл Нестеренко, Анна Михалькова, Марина Ильинская, Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин. О выступлении наших спортсменов читайте далее.

12-5-15-2Стоит отметить, что в этом турнире приняли участие представители 31 страны. Все наши спортсмены прониклись атмосферой бадминтона высокого класса! А победителем турнира Slovenia International 2015 стал Дмитрий Завадский! На пути к этой победе Дмитрий обыграл много достойных спортсменов.

В полуфинальной встрече наш бадминтонист одержал победу над литовцем Kestutis Navickas в три партии.В игре на первое место Дмитрию противостоял бадминтонист из Финляндии, Kalle Koljonen.

Встреча длилась 70 минут, и в решающей третей партии Дима одержал непростую, но красивую победу со счетом 21-12 19-21 20-22.

Остальные наши спортсмены не попали в призовую зону, но все показали достой уровень игры, спортивный характер и умение бороться за победу.

Мы поздравляем тренерский коллектив и спортсменов ХБСК с достойным результатом и ждем новых побед!

12-5-15-1

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить