Определился победитель Чемпионата мира среди смешанных команд!

22-05-15-2На прошлой неделе был завершен чемпионат, который определил сильнейшую смешанную команду на планете. Эти состязания проходят раз в два года. В этом году этот старт прошел в крупнейшем центре мирового бадминтона – Китае. 8 дней лучшие команды мира сражались за титул победителей. А о результатах читайте далее.

Первый Кубок был разыгран в 1989 году в Джакарте (Индонезия). На этом турнире нет призового фонда, а вся борьба идет за очки в мировом рейтинге. Сейчас по статистике побед безусловным лидером является команда Китая, которая 8 раз одерживала победу в финале, 3 раза это удавалось команде Кореи. Из Европы только Дания сумела два раза дойти до финала, и оба проиграла сборной Поднебесной.

22-05-15-3На этот раз победителем турнира вновь стали китайцы. Но об этом позже, а пока расскажем немного о том, как проводились соревнования.

Вся таблица делилась на 4 уровня, которые были распределены по уровню игры. Первый - это 12 сильнейших команд мира, которые сражаются за Кубок. Они разбиты на четыре подгруппы – A, B, C, и D. Победители подгрупп играли между собой "олимпийку" (на вылет). Таким образом определялся победитель. На втором уровне находилось 8 более слабых команд, разделенных на подгруппу A и B по четыре в каждой. На третьем и четвертом уровне соревнования проходили по той же системе.

А теперь расскажем немного подробнее о лучших командах мира в сезоне 2015, о тех, кто сумел попасть в 4-ку лучших.

Но сперва отдельно отметим игру, которую интересно будет посмотреть абсолютно всем! Это мужская пара четвертьфинальной встречи Кореи с Малайзией. Это игра, в которой решающая партия закончилась со счетом 27:25! Смотрите видеозапись самой захватывающей игры турнира прямо сейчас! Хотя, конечно, хотелось бы увидеть это зрелище «вживую».

22-05-15-4А теперь вернемся к победителям и призерам Кубка Судирмана. В первом полуфинале встретились Китай и Индонезия. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу китайской сборной. Второй матч за право играть в финале выиграла сборная Японии со счетом 3:2 у команды Кореи.

Финальную встречу китайская сборная уверенно выиграла у команды Японии со счетом 3:0. Решающее очко и победу команде принес легендарный Лин Дан.

Более подробно с результатами Кубка можно ознакомиться здесь.

А здесь мы предлагаем вам посмотреть финальную встречу Китая и Японии.