Результаты турнира в Болгарии

4-10-15-0На этой неделе в Софии (Болгария) определились победители турнира категории International Challenge «Babolat Bulgarian International 2015». В нем приняли участие сильнейшие игроки Европы, а также бадминтонисты из Индонезии, Индии, Малайзии. Наш Клуб на этих соревнованиях представляли Дмитрий Завадский и Елизавета Жаркая. О выступлении наших спортсменов и результатах турнира читайте далее.

Дмитрий Завадский в одиночной категории уверенно вошел в 8-ку, обыграв словена Alen Roj, а затем представителя Германии Kai Schaefer. В игре за выход в четыре Дима уступил индонезийскому бадминтонисту Andre Kurniawan Tedjono.

4-10-15-3

Дмитрий ранее дважды обыгрывал этого спортсмена. Однако сегодня победу в матче в три партии, длившемся 75 минут, одержал представитель Индонезии.

Елизавета Жаркая в одиночке уступила англичанке Chloe Birch. В паре Елизавета с Натальей Войцех уступили английскому тандему Chloe Birch /Emily Westwood.

4-10-15-2В женской парной категории «золото» турнира завоевали Gabriela Stoeva\ Stefani Stoeva
 (Болгария). В игре за первое место они обыграли представительниц США Eva Lee\Paula Lynn Obanana.

Среди мужчин победителями в паре стал немецкая пара Raphael Beck\Peter Kaesbauer. В финале они выиграли у бадминтонистов из Индии Manu Attri \B. Sumeeth Reddy (первые номера посева и 19 ракетки мира в мужской парной категории).

4-10-15-1Еще одна золотая медаль оправилась в копилку Германии. Ее принесла Olga Konon, обыграв за первое место нашу соотечественницу Марию Улитину в три партии.

Очередную победу на турнире категории Chellenge одержал польский дуэт Robert Mateusiak \ Nadiezda Zieba. На пути к финалу поляки не проиграли ни одной партии. И в решающей игре они показали уверенный результат, обыграв российский микст Дремин/Димова на 14 и 18.

В мужской парной категории победителем турнира стал испанец Pablo Abian. Испанский спортсмен «одолел» индуса R. M. V. Gurusaidutt со счетом 17-21 21-16 19-21.

Итоги этого турнира наглядно показывают нам, что можно обыгрывать любых соперников!