Пьедестал «в духе ХБСК» на Предновогоднем турнире!

31-12-15-ПРЕТрадиционно, итоги прошедшего года у юных спортсменов Украины подводятся на Предновогоднем турнире в Харькове, который состоялся с 26 по 29 декабря. В нем приняли участие около 250 спортсменов из всей Украины (Харьков, Николаев, Одесса, Днепропетровск, Львов) и гости из Молдовы. Игры проводились в трех возрастных категориях – 2003 г.р. и моложе, 2001-2002 г.р. и 1998-2000 г.р. В младшем возрасте безусловное лидерство продемонстрировали наши девочки – Маша Столяренко, Яна Собко, Варя Фролова и Полина Бугрова. Виталик Рева и Леша Першин показали высокие результаты у младших мальчиков. Ну а в старшем возрасте в призы попали Даша Галицына и Лиза Крячко. Подробнее о выступлении читайте далее.

31-12-15-28Самая младшая категория стала самой богатой на медали для нашего клуба и принесла в копилку ХБСК 2 «золота», 3 «серебра» и 4 «бронзы»!

В женской одиночной категории вся четверка была наша. Первой стала Мария Столяренко, которая обыграла в финале Полину Бугрову. «Бронза» досталась Варе Фроловой, которая в три партии одолела Яну Собко. Приятно осознавать, что при этом девочкам победы достались не просто так. На пути к четверке они оставили позади соперниц, которых раньше не обыгрывали. 31-12-15-13В паре девчонки уступили тандему Полина Ткач / Настя Прокопович (Николаев-Одесса). В итоге «серебро» завоевали Яна и Маша, а «бронзу» Варя и Полина.

31-12-15-36В мужских разрядах Виталий Рева принес Клубу две бронзовые медали: в одиночке он обыграл харьковского спортсмена Алексея Титова, а в паре вместе с Лешей Першиным того же Титова вместе с его напарником Евгением Столовым.

31-12-15-4Под стать женским одиночкам ребята выступили в микстах. Варя Фролова с Лешей Першиным вышли победителями из непростого и зрелищного четвертьфинала, а в игре за первое место встретились с Полиной Бугровой и ее партнером из Одессы Колей Козубенко. «Золото» завоевали Полина и Коля. При этом в четверку лучших «ворвался» еще один наш микст – Виталик Рева и Яна Собко, но в игре за третье место ребята уступили представителям Днепропетровска – Тихорская / Селиванов.

Мы поздравляем ребят с красивыми победами! Но главное, что за сегодняшними призерами идут более младшие ребята, которые пока находятся в хвосте турнирной таблицы, но уже видно, как изо дня в день растет их уровень подготовки, а на корте они проявляют упорство и спортивный характер. Им есть у кого учиться, и скоро именно они заблестают на турнирах!

31-12-15-1

31-12-15-2

31-12-15-43

31-12-15-16

В средней возрастной категории нашим ребятам не удалось ворваться в призовую зону. Ближе всех оказались Евгений Кобзарь и Дмитрий Гладкоскок, которые уступили в игре за третье место ребятам из Одессы.

31-12-15-5Ну а в старшем возрасте Дарья Галицына стала обладательницей двух бронзовых медалей - в смешанной паре с Кириллом Щуром (Харьков) и в женской паре с Валерией Масайло (Николаев). «Бронза» в одиночке досталась Елизавете Крячко.

Мы еще раз поздравляем победителей и призеров Предновогоднего турнира. Но, в первую очередь, хочется сказать спасибо тренерам, которые обеспечили подготовку ребят, воспитывают в них характер и дух победителей! Маргарита Вячеславовна, Анар Надирович, Ольга Андреевна, Елизавета Юрьевна, Анна Родионовна и Михаил Борисович, эти победы - результат вашей работы!

Также благодарим родителей и всех, кто дает возможность ребятам становиться лучше, поддерживает их ежедневно и во время соревнований!

Поздравляем всех с наступающими праздниками! Мы уверены, что следующий год будет еще насыщенней, и в нем будет больше наших побед!