2 "золота" и 4 "серебра" юниорского Чемпионата Украины!

14-01-1На этой неделе определились победители Чемпионата Украины среди юниоров 1999 года рождения и моложе. Эти соревнования являются основными этапом отбора на Чемпионат Европы U17, который в этом году пройдет в городе Любин, Польша. Кроме основной юниорской сборной в турнире приняло участие и подрастающее поколение нашего Клуба. Всего сборная ХБСК на этом Чемпионате завоевала 2 золотые и 4 серебрянные медали. Более подробно о выступлении наших спортсменов читайте далее.

14-01-4

В женской одиночной категории золотую медаль между собой разыграли Марина Ильинская и Дарья Галицына. Победу в две партии одержала Марина. На своем пути девочки уверенно обошли многих принципиальных соперниц, обыграв всех в две партии.

14-01-2Еще одно "золото " в копилку нашего Клуба принес микст Ильинская М./Боснюк Д. (Днепропетровск). А серебряными призерами Чемпионата стали Стерин В./Галицына Д.  У ребят также был непростой путь к финалу  и они показали красивую игру и умение побеждать.

В игре за первое место в мужской парной категории Владислав Стерин и Роман Алтунян (Львов) в непростом бою уступили паре из Николаева Ковалев/Данилов.

В женской парной категории в финале наш Клуб представляла Дарья Галицына с Валерией Масайло (Николаев). В полуфинале они обыграли первых номеров посева, пару Паксютова-Андрушко из Днепропетровска. А в игре за первое место уступили харьковскому дуэту Рудакова-Прозорова.

Стоит отметить, что все спортсмены ХБСК, которые приняли участие в соревнованиях выступили достойно. Было очень много зрелищных игр, от которых и спортсмены и зрители получили колоссальное удовольствие! Мы поздравляем спортсменов и тренеров!

На следубщей неделе в городе Любин (Польша) стартует юниорский турнир Polish Junior International 2016. Наш Клуб там представят Марина Ильинская, Елизавета Крячко и Дарья Галицына.