Новини ХБСК

Определилась четверка сильнейших команд Европы

19 02 16 1Сегодня в Казани определилась четверка сильнейших команд среди мужчин и женщин Чемпионата Европы-2016. По регламенту, игры за выход в четыре проводят до трех побед в командой встрече. Несмотря на то, что большинство игр были напряженными и непредсказуемыми, почти все матчевые встречи  закончились со счетом 3-0. Подробности читайте далее.

Среди мужских команд в полуфинале встретятся сборные Дании и Германии. Представители Дании в игре за выход в четыре обыграли россиян со счетом 3-1. А немцы без проблем справились со своими соперниками - сборной Швеции, выиграв две одиночки и пары. Представители английской школы бадминтона также уверенно обыграли сборную Польши, набрав три необходимых очка в первых играх. Наша команда Украины играла с командой Франции, и уступила со счетом 3-0. Таким образом, за выход в финал между собой будут бороться Франция и Англия. Для французов это первая в истории мужской сборной медаль на Чемпионате Европы.

19 02 16У женщин в первом полуфинале встретятся команды Германии и Дании, которые в четвертьфиналах со счетом 3-0 одолели своих оппонентов - представительниц России и Финляндии.  Испанские спортсменки сегодня за выход в четыре обыграли нашу женскую сборную. Для Испании это также первая в истории медаль Чемпионата Европы. Завтра в игре за выход в финал им будет противостоять сборная Болгарии, которая одержала победу над командой из Турции.

Таким образом, обе сборные Украины попали в восьмерку сильнейших команд Европы! 

Полуфинальные игры стартуют завтра в 11:00 по украинскому времени.

Более подробно расписание и результаты Вы можете узнать здесь.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить