Новини ХБСК

Наша детская сборная привезла «серебро» Чемпионата Украины 2001!

27 03 16 2На прошлой неделе в Николаеве определились лучшие спортсмены Украины среди юношей и девушек 2001 г.р. ХБСК представляли: Женя Кобзарь, Даня Бобро, Дима Гладкоскок, Маша Столяренко, Яна Собко, Варя Фролова и Полина Бугрова. Мы поздравляем Женю Кобзаря, который завоевал «серебро» в мужской одиночке! Подробнее о результатах турнира читайте далее.

Как многим известно, эти соревнования проходили одновременно с Чемпионатом Европы до 17 лет, поэтому в женской таблице не играли лидеры по этому возрасту, харьковчанки Настя Прозорова и Лера Рудакова. Но у юношей собрался сильнейший состав. Кроме того, ребята в течение всего турнира внимательно следили за выступлением нашей юниорской сборной в Польше, и их победы поднимали настроение и вдохновляли играть как можно лучше!

27 03 16 1В мужской одиночке Женя Кобзарь занял второе место, обыграв в эпичном полуфинале в решающей партии представителя Николаева Влада Поклонова. В игре за титул чемпиона Женя уступил еще одному представителю Николаева Вове Рожкову, который стал абсолютным победителем Чемпионата во всех разрядах. Даня Бобро был очень близок к попаданию в 4-ку, но ему не хватило двух очков в решающей партии с представителем Днепропетровска Данилом Шевченко.

В женских одиночках наши представительницы уверенно прошли квалификацию, но в основной сетке оказались пока еще слабее своих соперниц. И дело было не в уровне игры. Девочки показали всем, что через короткое время нагонят разницу в возрасте, и им просто не будет равных. А сейчас абсолютной победительницей в женских разрядах стала Даша Пойда (Николаев).

В парных категориях все наши спортсмены остановились на этапе попадания в 4, а в миксте дальше всех прошли Даня Бобро и Яна Собко, но в призовую зону пока еще не попали, за выход в 4 пропустили вперед представителей Днепропетровска.

Наши подрастающие чемпионы показали отличную игру. Самое главное, что было видно, как ребята от одного турнира к другому исправляют свои ошибки. У Жени Кобзаря на этих соревнованиях работа над собой превратилась в результат. Мы еще раз поздравляем его с серебряной медалью! Но впереди предстоит еще много интересного, и для наших ребят выступление на этом турнире обязательно станет хорошим задатком для будущих побед.

Следующий выезд нашей детской сборной не за горами – с 7 по 10 апреля в Николаеве состоится турнир памяти Сергея Николаевича Косенчука, на котором наш Клуб непременно будет участвовать.