Очередное "золото" командного Чемпионата Украины в копилке ХБСК!

6 06 16 1Со 2 по 5 июня в Одессе проходил Чемпионат Украины среди юниоров 2004 г.р. и моложе среди раздельных команд. Этот турнир собрал сильнейших игроков страны. За Кубок между собой сражались 15 команд девочек и 15 команд мальчиков из 7 областей Украины. Спешим поздравить победительниц этого Чемпионата среди девушек, нашу сборную в составе: Столяренко Мария, Бугрова Полина, Собко Яна и Фролова Варвара! Подробнее о самых интересных событиях турнира читайте далее.

Все команды были разделены на 4 подгруппы, где они сыграли между собой по кругу. По итогам группового этапа первые номера таблиц играли между собой полуфинал.

Наши спортсменки в своей подгруппе уверенно заняли первую строчку, обыграв всех оппоненток со счетом 5-0. В игре за выход в финал наша сборная встретилась с представительницами Одессы и одержала победу со счетом 3-0. В игре за первое место нашей команде противостояла сборная «Днепропетровск-1», и девочки также уверенно «забрали» три одиночки, повторно завоевав титул Чемпионок Украины!

Дмитрий Панасюк и Алексей Гришко выступали в составе мужской сборной Харьковской области вместе с Алексеем Титовым, Евгением Столовым и Кириллом Потием. Ребята поначалу не отставали от девочек, одержали победу над всеми командами в групповом этапе соревнований. В полуфинальной встрече и игре за 3 место ребята нашим подрастающим чемпионам не хватило совсем немного, они уступили с минимальным отрывом командам «Николаев-1» и «Днепропетровск-1». На этот раз наша мужская сборная заняла 4 место.

Нельзя не отметить отличные игры и волю к победе подрастающих бадминтонистов нашего Клуба. Алымова Н., Лаврова С., Петрова С., Ярмола С., Шандыбин А., Шамрай Б., Кравченко М. достойно выступили на этих соревнованиях. Главная победа наших ребят на сегодня – это то, что ни одно очко не было отдано без боя. Спортивный характер и желание побеждать станут залогом их будущих побед!

Мы поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом! Так держать!

Но на этом наши выступления не заканчиваются. Сегодня в Одессе стартовал командный Чемпионат Украины среди юниоров 2003 г.р. и моложе, где наши спортсмены также будут защищать честь Харьковского бадминтонного спортивного клуба и области.

Мы будем искренне поддерживать наших ребят и болеть за них!

Следите за самыми яркими событиями в жизни ХБСК на нашем сайте!

6 06 16 6

Юные Чемпионы!

6 06 26 5

После матча :)

6 06 16 3

Награждение победителей и призеров командного Чемпионата Украины среди юниоров 2004 г.р. и моложе