Новини ХБСК

Наша детская сборная привезла подряд третье «золото» Чемпионата Украины!

26 06 16 preС марта по июнь у юных бадминтонистов ХБСК был очень плотный турнирный график. Ребята провели по-настоящему победную серию соревнований, изрядно пополнив копилку клуба медалями разного достоинства. Финальной точкой стало красивое выступление на Чемпионате Украины по 2002 г.р. в Николаеве, откуда наши подрастающие чемпионы привезли две золотые и три бронзовые медали. Подробнее о том, как это было, читайте далее.

Приехав на соревнования, ребята попали в непростые условия. В зале было достаточно жарко и душно. Изначальный посев для нас был не самый простой – уже со второго тура начинались рабочие игры, в которых приходилось выкладываться за каждое очко. Но наши спортсмены смогли подойти к делу профессионально, и непростые условия игры никак не повлияли на наши результаты.

26 06 16 5В одиночной категории у девочек Варвара Фролова и Полина Бугрова попали в 4-ку сильнейших. Варя за выход в 8 и в 4 остановила двух принципиальных соперниц из Одессы – Я. Кучеренко и В. Корж, а Полина – Е. Яковлеву (Днепропетровск) и А. Прокопович (Одесса). В полуфиналах Варя уступила П. Ткач (Николаев), а Полина – А. Марущак (Одесса). Встречу за третье место наши девочки играли между собой, и здесь «бронза» досталась Варе Фроловой. Маша Столяренко и Яна Собко остались за пределами 8-ки, а Варя Тишенинова, Рита Морева и Аня Шукалова не прошли первый тур.

В мужской одиночной категории Евгений Кобзарь уверенно прошел в 4-ку сильнейших, но призовое место занять не сумел, в полуфинале он проиграл Б. Деремешко (Николаев), а в игре за 3 место – И. Калиниченко (Николаев). Виталик Рева остановился на этапе 1/8 финала, а Дима Панасюк не прошел квалификацию.

В парной категории у девочек ни одна из наших пар не попала в 4-ку, а в мужской паре Виталий Рева и Евгений Кобзарь остановились в шаге от финала – они проиграли А. Мустецову и Д. Скрыннику (Харьков) со счетом 23-21 в решающей 3 партии. В игре за третье место наши ребята уверенно взяли «бронзу».

26 06 16 8В миксте Евгений Кобзарь и Мария Столяренко в очень непростой и напряженной игре завоевали «золото», выиграв у Д. Скурихина и А. Марущак на продолжении в решающей партии.

Мы поздравляем ребят с отличным выступлением на Чемпионате! Конечно, это не предел ваших возможностей, даже на сегодня. Но такая самоотдача на корте и борьба за каждое очко обязательно не просто превратятся в высокие спортивные результаты, а помогут стать лучшими в своем деле. 

После выступлений на соревнованиях появилось много новых задумок, как выходить на следующий уровень игры. Эти задачи мы едем воплощать на Хортице! Уже на следующей неделе наши ребята отправляются на долгожданный сбор!

Следите за жизнью спортсменов ХБСК на нашем сайте!

26 06 16 7

26 06 16 6

26 06 16 9

26 06 16 4

26 06 16 3

26 06 16 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить