Два "золота", "серебро" и "бронза" "Кубка Независимости-2016" в копилке нашего Клуба!

14 08 16 preЗавершился  “Кубок Независимости” - Всеукраинский турнир, посвященный 25-й годовщине Независимости Украины. В бой вступили наши старшие ребята...

Мы поздравляем Елизавету Жаркую, которая завоевала два ”золота” - в парной категории с Натальей Войцех, и в миксте с Валерием Атращенковым. В женской одиночной категории Анна Михалькова стала второй, а Владислава Лесная заняла третье место. Подробнее читайте далее.

В смешанной категории Елизавета Жаркая вместе с Валерием Атращенковым из Харькова уверенно обошли всех своих оппонентов на пути к финалу. В игре за первое место спортсмены в захватывающем и удивительном по накалу эмоций бою обыграли харьковских спортсменов, Почтарева А. и Прус Е.

24 08 16 1В парной категории Елизавета выступала с представительницей Днепра, Натальей Войцех. Эта слаженная и титулованная пара изначально являлась фаворитом турнира, что она и подтвердила победным результатом. Все игры девушки выиграли без особых проблем, в 2 гейма. В игре за "золото" Елизавета с Натальей обыграли дуэт Рудь М. (Днепр) / Михайленко О (Харьков).

В женской одиночной категории в четвёрку сильнейших вошли Анна Михалькова и Владислава Лесная. В полуфинале наши бадминтонистки играли между собой. Победу одержала Анна, а в финале она уступила спортсменке из Днепра, Марии Рудь. Владислава стала бронзовым призером.

За третье место в женской паре боролись Дарья Самарчанц с Владиславой Лесной против Головкиной Н. и Прус Е., но  три партии сегодня принесли победу  соперникам.

В мужской парной и одиночной категории лучший результат наших ребят - попадание в четвертьфинал.

Несомненно, такой результат выступления Команды - далеко не наш предел. Этот турнир проверочный. Нужно проанализировать ошибки, принять меры и уже на следующем турнире показать бадминтон, достойный традиций нашего Клуба.

Впереди у Команды - выезд на Кубок Европы в Словакию, у юниоров - подготовка и участие в  Чемпионате Украины 1998 г.р. Но об этом Вы узнаете уже в следующих новостях на нашем сайте.