Три "золотых" и три "серебряных" награды Чемпионата Украины!

13 09 1С 5 по 8 сентября в Виннице проходил Чемпионат Украины среди молодежи 1998 г.р. Это был очень важный и ответственный старт для всех украинских спортсменов, потому что лучшие игроки этого турнира попадали в сборную команду страны для участия на юниорском Чемпионате мира, который будет проходить в Испании в ноябре. О результатах наших ребят читайте далее.

13 09 2В мужской одиночке Александр Шмундяк уверенно прошел до финала, но в игре за первое место уступил Данилу Боснюку (Днепр).

Победительницей женской одиночной категории стала Марина Ильинская! В финале она уверенно обыграла харьковчанку Валерию Рудакову. Дарья Галицына также сумела попасть в 4-ку лучших, но в полуфинале уступила Марине, а в игре за третье место - Анастасии Прозоровой (Харьков).

В парной категории у мужчин Александр Шмундяк и Владислав Стерин показали отличную игру на пути к финалу, но очень обидно уступили финальную встречу представителям из Николаева - Дмитрию Ковалеву и Владимиру Рожкову. В решающей партии наши ребята вели в счете, но потом отдали инициативу соперникам, и игра закончилась в их пользу, хоть и с минимальным отрывом.

13 09 4А вот в женской паре финал был "наш". С одной стороны выступали Марина Ильинская и Дарья Галицына, а с другой - Елизавета Крячко и Евгения Паксютова (Днепр). Титул чемпионок на этот раз выиграли Елизавета и Евгения.

В миксте Марина Ильинская, вместе со своим партнером из Днепра Данилом Боснюком, взяла еще одно уверенное "золото". Финал против николаевских спортсменов Дмитрия Ковалева и Валерии Масайло прошел успешно и с минимальным количеством ошибок.

Таким образом, на попадание в состав сборной на Чемпионате мира в Испанию от нашего Клуба претендуют: Марина Ильинская, Александр Шмундяк, Владислав Стерин, Дарья Галицына и Елизавета Крячко.

Мы поздравляем ребят с высокими результатами! Желаем, чтобы на следующих соревнованиях, которые уже не за горами, у них получилось показать более стабильную игру и избежать обидных неудач. Оставаться профессионалами в любой ситуации и добиться своей максимальной игры с первого до завершающего очка.

Желаем удачи нашим ребятам и болеем за них на турнире в Днепре!