Новини ХБСК

Праздник бадминтона состоялся!

Слобожанская 10На прошлой неделе состоялся наш традиционный турнир ветеранов и любителей бадминтона «Слобожанская осень-2016». В этом году соревнования были юбилейные, так как проходили уже 10-й раз.

О показательном матче, розыгрыше призов и победителях читайте далее.

Первые соревнования «Слобожанская осень» Харьковский бадминтонный спортивный клуб организовал в 2007 году. С тех пор зародилась хорошая традиция проводить такие турниры в конце октября.

Слобожанская 2Сразу же «Слобожанская осень» стала одним из самых популярных турниров среди любителей и ветеранов в Украине. К нам ежегодно приезжают гости-бадминтонисты из разных городов нашей страны, Молдовы, России. Последние годы добавились также участники из Индии (категория любители).

А теперь немного статистики =)

Юбилейная 10-я «Слобожанская осень» собрала 168 участников в разных возрастных категориях. За четыре напряженных дня соревнований было сыграно 352 матча и 698 партий, разыграно 23 669 очков. Суммарно все участники провели на корте 8 687 минут.

Слобожанская 3Самому мудрому участнику соревнований, Владимиру Красноруцкому, 81. При этом, он за долгие годы не утратил отличную физическую форму и любовь к бадминтону.

Помимо игр в пяти категориях в каждой возрастной группе, во второй день турнира состоялось торжественное открытие и показательный матч между действующими чемпионками Украины в паре Елизаветой Жаркой и Натальей Войцех (Днепр) с мастерами спорта Александром Охотным (Днепр) и Евгением Позняковым.

Игра получилось очень зрелищной, и в третьей партии со счетом 22-20 победу завоевали Елизавета и Наталья.

Слобожанская 4Приятные сюрпризы для участников турнира подготовил партнер турнира – магазин YONEX.UA. Всем участникам для игр бесплатно были предоставлены лучшие пластиковые воланы Yonex Mavis 350. Во второй и третий день соревнований все покупатели магазина принимали участие в розыгрыше призов от компании Yonex. А еще, на протяжении турнира можно было поиграть топовыми ракетками Yonex, и почувствовать себя Ли Чонг Веем или Каролиной Марин=).

Отдельную благодарность хотим выразить нашим судьям! Без вас турнир бы просто не состоялся! Вы большие молодцы!

Спасибо участникам за красивые игры и неизменную любовь к бадминтону!

Ждем Вас в следующем году на нашем традиционном турнире!

До встречи!

P.S. Фотоотчет о соревнованиях будет опубликован на нашем сайте в течении недели.

Слобожанская 5

Слобожанская 6

Слобожанская 7

Слобожанская 8

Слобожанская 9

Слобожанская 1

Слобожанская 11

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить