Новини ХБСК

Триумф наших спортсменов на Супер Лиге! Но главные победы еще впереди…!

06 04 17 0В воскресенье, 2 апреля, завершился Чемпионат Украины среди смешанных команд "Супер Лига". Харьковскую область представляли две сборные. На ведущих ракетках первой команды выступали наши спортсмены: Дмитрий Завадский, Александр Шмундяк, Владислав Стерин, Владислава Лесная, Марина Ильинская и Анастасия Дмитришин. Подробнее читайте далее.

Всего на этих соревнованиях приняли участие 7 команд, которые играли между собой по кругу каждая с каждой. Командная встреча состояла из 7 игр – четырех одиночек (две мужские и две женские), двух пар (мужская и женская) и микста. За четыре игровых дня наша сборная встретилась с представителями Винницы, Одессы, Днепра-2, Харькова-2 и Николаева. Эти матчи наши спортсмены выиграли без особого волнения.

06 04 17 2В заключительный день соревнований, согласно расписанию, играли седьмой тур круговой таблицы, который, фактически, был финалом. Наша команда встретилась с первой сборной Днепра. Это была самая ответственная и принципиальная игра. Днепропетровск выставил двоих самых сильных одиночников Даниила Боснюка и Андрея Зинухова, которых обыграли наши лидеры Дмитрий Завадский и Александр Шмундяк. И хоть обе встречи длились три партии, наши ребята отлично контролировали игру и принимали умные решения. Без проблем наши девочки Марина Ильинская и Владислава Лесная выиграли одиночки и женскую пару. 06 04 17 1Шестое очко команде принёс микст Геннадий Натаров / Наталья Головкина, обыграв Владислава Дружченко и Евгению Паксютову. И только в мужской паре нашим соперникам удалось взять одно очко, так как не допустили к игре наших спортсменов Геннадия Натарова и Михаила Махновского. Таким образом, финальная встреча закончилась с уверенным счетом 6:1, уже традиционно в пользу харьковских бадминтонистов!

Мы поздравляем ребят и их тренеров! Особенно хотелось бы отметить, что для Дмитрия Завадского это был один из первых турниров после долгого перерыва, связанного с травмой. Сейчас он еще находится в процессе восстановления. Мы желаем ему успешно вернуться в «большой спорт», и чтобы его бадминтон стал в разы сильнее и заиграл новыми красками! Главные победы еще впереди!

Отдельно хочется поблагодарить всех зрителей за такую сердечную и искреннюю поддержку, которая так была необходима нашим ребятам и помогла стать чемпионами!

06 04 17 3

06 04 17 4

06 04 17 5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить