Новини ХБСК

Незабываемый финал ХХ Юбилейного летнего сбора!

25 07 17 12Для тех, для кого особенно звучат слова «космонавт», «легкоатлетический кросс», шоу «Будильник 8.00», «финальная жеребьевка» и т.д. Кто в течение года готовится к новым рекордам на кроссах, планирует оформление комнаты, выбирает песни на дискотеку, придумывает слова на «Корову»... Для всех, кто из года в год заранее знает, как будет строится лето. Кто выиграл не один турнир благодаря эффекту от этого тренировочного месяца. Кто, даже если совсем недавно стал частью нашей Традиции, но уже скучает за атмосферой и хочет обратно. Это был незабываемый момент! ХХ Юбилейный Традиционный летний учебно-тренировочный сбор завершился очень красиво! О том, как прошли заключительные дни на Хортице читайте далее.

25 07 17 7По многолетней традиции, после трех недель тяжелого тренировочного графика, «на сладкое» участникам сбора остается заключительная игровая неделя, которая существенно отличается от предыдущих. Согласно правилам сбора, на это время отменяются обязательные тренировки. Участники сбора играют финальный турнир, на который они, как профессионалы, должны распределить силы.

Ребята были разделены по уровню по пяти лигам. Самые младшие выступали в Лиге ДЕБЮТ, те, которые тренируются 2-3 года играли в ВЫСШЕЙ Лиге, более сильные и взрослые спортсмены стали участниками СУПЕР Лиги. Самые лучшие игроки ХБСК играли в Лиге THE BEST OF THE BEST, в которой снова мужчины и женщины играли отдельно.

25 07 17 6Особенность турнира в том, что в своих лигах ребята играли каждый с каждым по кругу. Игр было очень много, и в каждой надо было выложиться на максимум, ведь все соперники примерно одного уровня. Это сложно, как физически, так и морально. Но пройти это испытание и выйти победителем необычайно интересно! Для многих ребят это любимый турнир в году.

По итогам соревнований определились сильнейшие бадминтонисты сбора. В Лиге ДЕБЮТ первое место заняла Маша Мележик, обыграв в финале Никиту Андреева. Третье место разыграли Лера Шевчук и Жора Антропов, победу в напряженной борьбе одержала Лера.

25 07 17 5В ВЫСШЕЙ Лиге в четверке сильнейших оказались четыре принципиальных соперника – Ваня Спыну (Одесса), Сережа Марущак (Одесса), Максим Кравченко и Артем Литвиненко. Стоит ли говорить, что и полуфиналы и финалы прошли зрелищно? Ни один из соперников не отдавал очки просто так, все показали свой характер. Иногда получалось даже слишком эмоционально, и ребята будут над этим работать. На этот раз первым стал Ваня Спыну, второе место занял Сережа Марущак, а третье - Максим Кравченко.

25 07 17 4В СУПЕР Лиге до последнего момента не были понятны лидеры турнирной таблицы. В течение турнира первая и вторая позиции были заняты Виталием Ревой и Алексеем Першиным. А вот на третью строчку претендентов было много. В конце концов, сильнее всех оказалась Варвара Тишенинова, которая и прошла в полуфинал. По итогам зрелищных игр, победителем СУПЕР Лиги стал Виталий Рева, вторым - Алексей Першин, третьей - Варвара Тишенинова.

25 07 17 2Конечно же, интереснее всего было наблюдать за событиями в Лиге THE BEST OF THE BEST. У девушек на титул чемпионки претендовали пять человек! Благодаря тому, что все играли по кругу между собой, победитель определяется очень точно. У каждой был шанс проявить свое мастерство, и на этот раз сильнее всех стала Елизавета Жаркая. Она и в групповом этапе, и в плей-офф не проиграла ни одной игры. Второй стала Марина Ильинская, а третьей – Дарья Самарчанц. Хочется отметить, что игры получились очень зрелищные и качественные. Девочки показали, что каждая из них – не только хороший спортсмен, но, в первую очередь, сильный характер.

25 07 17 3В мужской одиночке накал «страстей» был меньше, чем у девушек, но качество игр не уступало. Основная борьба здесь шла в средней части таблицы, где играли легендарные Андрей Диптан, Анар Гасанов, Евгений Воробьев наряду с подрастающими молодыми спортсменами. Вот где был настоящий бадминтон! Опыт против молодости, и у каждого огромное желание победить. Насколько каждый сумел использовать свои сильные качества можно судить по результатам. В «верхушке» таблицы было все достаточно предсказуемо. «Золото» завоевал Дмитрий Завадский, продемонстрировав красивую и чистую игру в своем стиле. Вторым стал Александр Шмундяк, третьим - Виталий Конов.

Украшением заключительной недели стали наши именинники! 20 июля свое 9-летие праздновала Юлия Фомина, а 22 июля отметила 15-летие Маргарита Морева. Мы еще раз поздравляем девчонок, желаем им здоровья, побед и сохранить в себе такой огонек и красоту, которые у них есть сейчас.

25 07 17 25В воскресенье состоялось долгожданное подведение итогов. На финальном собрании были награждены победители и призеры всех мероприятий сбора. Те, кто ярче всех провели месяц, стали победителями традиционных номинаций. А самой интригующей частью стала презентация новых футболок со сбора. Это был выход на новый уровень!

Отдельно хотелось бы поблагодарить тех людей, которые неоценимо помогли в организации нашего сбора – Маслова Александра Николаевича и доктора Кучинскую Кристину Дмитриевну.

Нашей Традиции уже 20 лет. В это не верится, время прошло очень быстро. Многое изменилось, и дальше будет только лучше. Наш сбор приносит победы не только в бадминтоне, но и в жизни. Это друзья, которые могут жить даже в другой стране, но являются частью нашей команды. Это счастливые семьи и дети, радость от проведенного вместе времени. Михаил Борисович, спасибо за то, что у нас есть такая команда!

25 07 17 1

25 07 17 8

25 07 17 9

25 07 17 10

25 07 17 11

25 07 17 14

25 07 17 13

25 07 17 16

25 07 17 15

25 07 17 27

25 07 17 28

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить