Новини ХБСК

Успешное начало игрового сезона!

21 08 17 preНа этой неделе, с 17 по 20 августа, у наших ребят состоялся первый турнир после сборов! Он стал возможностью продемонстрировать свои навыки в упорной борьбе на корте. Копилка нашего сбора пополнилась 4 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями. Об успехах и достижениях наших спортсменов на Кубке Освобождения читайте далее.

Соревнования проводились по трем возрастам: 2005 г.р. и младше, 2002-2004 г.р., 2000-2001 г.р. В турнире участвовали не только украинцы, но и бадминтонисты из Азербайджана и Израиля! Участников было очень много, поэтому для проведения турнира были задействованы сразу два харьковских зала: СК«ПОЛИТЕХ» и ШВСМ.

21 08 17 2На этот раз нашим младшим ребятам не удалось завоевать призовых мест. Ближе всех к медалям оказались Артем Литвиненко и Сережа Марущак (Одесса). В мужской паре мальчики стали четвертыми.

Все награды наши спортсмены завоевали в старшем возрасте. Впервые Мария Столяренко стала абсолютной победительницей соревнований! В женской одиночке финал Маша разыграла с Полиной Бугровой. Девочки показали очень красивую игру. Каждая стремилась завладеть инициативой и никто не отдавал очки просто так. Но в концовке третьей партии лучше совладать с эмоциями получилось у Маши, и это принесло ей первое «золото». За третье место в женской одиночке играла Яна Собко, и уступила с минимальным отрывом в третьей партии Полине Ткач (Николаев).

21 08 17 5Очень похожим на одиночку был финал женских пар, в котором сражались Яна Собко с Полиной Бугровой против Маши Столяренко с Варей Фроловой. Снова качественная принципиальная встреча, и только в самой концовке Маше и Варе удалось окончательно завладеть инициативой и победить.

И впервые наши ребята порадовали тренеров «своим» финалом микста. Наверняка, многие были свидетелями зрелищного полуфинала Жени Кобзаря и Маши Столяренко против действующих Чемпионов Украины по этому возрасту Игоря Калиниченко (Николаев) и Арины Марущак (Одесса). Проигрывая 6-11, нашим ребятам удалось переломить ход игры в свою пользу. Гораздо увереннее в финал попали Коля Козубенко (Одесса) и Полина Бугрова. Победу в «своем» финале одержали Женя и Маша. За третье место в миксте играли Яна Собко вместе с партнером из Одессы Славиком Яковлевым. На этот раз им не удалось взять медаль, уступив Игорю и Арине.

В мужской паре Женя Кобзарь, играя с Андреем Доном (Днепр), принес нашему Клубу еще одно «золото», обыграв в непростом финале Артема Носова и Славика Яковлева (Одесса).

21 08 17 1Единственное первое место в возрасте 2002-2004 г.р. наши спортсмены уступили в мужской одиночке. Женя Кобзарь неожиданно для всех проиграл полуфинал Славику Яковлеву, и выиграл третье место у своего напарника Андрея Дона.

Мы поздравляем победителей и призеров турнира, а особенно рады за Машу Столяренко, которая отыграла без единого поражения. Но этот турнир – только начало игрового сезона для наших ребят. Уже на следующий день, 21 августа, стартует Кубок Независимости, в котором примут участие взрослые спортсмены нашего клуба. Он будет еще более интересным, поэтому его нельзя пропустить!

Мы ждем Вас в ШВСМ (ул. Динамовская, 5А) 21 августа, в 13:00 на соревнованиях!

Следите за нашими обновлениями в социальных сетях и на сайте.