Начинаем новые традиции!

06 11 17 3В эту субботу спортсменов ХБСК ожидал приятный сюрприз. В зале Университета городского хозяйства впервые проходил новый турнир – Кубок ХБСК. В борьбе за звание чемпионов приняли участие более 40 бадминтонистов, среди которых были гости из Николаевки. Чтобы узнать подробнее о нашем турнире, читайте далее.

Кубок ХБСК проводился по непривычным для наших юных спортсменов правилам. Это были личные соревнования, но с командным зачетом. Играли две таблицы, общие для мальчиков и девочек, – 2002 г.р. и 2006 г.р. Кроме того, все игроки, с помощью жеребьевки, были распределены на 6 команд по 6-7 человек. Играя на соревнованиях, кроме своих личных достижений, ребята могли повлиять на позицию своей команды.

06 11 17 2Сначала мы расскажем о личных состязаниях. Играли по нестандартным правилам – до 11 очков до двух побед. В старшем возрасте тройка лидеров распределилась таким образом: обладательницей третьего места стала Рита Морева, обойдя в заключительной игре Максима Кравченко. В финале сошлись Лёша Першин и Виталик Рева. Чемпионских титул достался Виталику.

06 11 17 4В младшей категории ребята показали, как надо сражаться! Третье место разыграли Саша Боцман и Леся Чуркина. Бронзовая медаль досталась Саше. За первое место боролись Артём Литвиненко и Даша Кошечкина. Чувствуя поддержку со стороны зрителей, ребята показали настоящий «Класс!». В этой игре победу одержал Артём.

Отыграв основные сетки, начался подсчет очков каждой из команд. Кубок получала та команда, которая по сумме пяти лучших результатов своих игроков набрала наименьшее количество очков.

Первыми в истории обладателями Кубка ХБСК стала команда Максима Кравченко в составе: Елизавета Новикова, Кирилл Богомол, Раия Альмалальха, Артём Литвиненко, Никита Андреев, Денис Татарко и, конечно же, Максим Кравченко! Этот день стал днём их триумфа!

Все команды проделали колоссальную работу на тренировках и могли продемонстрировать ее результаты. Игры были интересными, исход многих нельзя было предположить до самого конца. Будем ждать новых побед и покорённых вершин!

А на следующей неделе нас ждет Личный Чемпионат ХБСК по возрастам! Уже 11 ноября состоится «сражение» за звание Чемпиона Клуба в возрасте U11. Нас ждут принципиальные поединки тех, кто никогда не сдается!